220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

«Об организации работ по наведению  порядка, благоустройству  и озеленению территории  Советского района г.Минска»

Во исполнение распоряжения председателя  Мингорисполкома Н.А.Ладутько от 11.03.2012  № 72р «Об организации работ по наведению  порядка, благоустройству и озеленению территории г.Минска», в целях подготовки приведения в надлежащее санитарное состояние территории Советского района к сезонным работам по  благоустройству и озеленению:
1. С 1 по 30 апреля  2012 г.  провести в районе месячник по уборке, благоустройству и озеленению дворов, улиц, скверов, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения, мемориальных комплексов, мест боевой  и воинской славы, территорий организаций, строительных площадок, очистке подвалов жилых домов, восстановлению нарушенного благоустройства в местах проведения раскопок.
2. Для организации и координации работ по уборке и благоустройству территории района утвердить состав рабочей группы для организации и координации по уборке и благоустройству территории района (приложение 1).
3. Еженедельно в период проведения месячника по уборке, благоустройству и озеленению территории района проводить выездные заседания комиссии с объездом района и заслушиванием отчетов руководителей организаций, независимо от форм собственности, о проделанной работе.
4. Утвердить план мероприятий по проведению месячника по уборке, благоустройству и озеленению на территории Советского района               г. Минска (приложение 3).
5. Руководителям организаций всех форм собственности:
5.1. Организовать уборку  собственной, прилегающей и закрепленной территорий в соответствии с  решением администрации Советского района г. Минска от 24.03.2009 г. № 270 «О закреплении территории за организациями района», памяткой об организации работ по проведению весеннего месячника по уборке территории Советского района (приложение 2) и Правилами благоустройства и содержания города Минска, утвержденными решением Минского городского Совета депутатов от 13.12.2000 №139 (с дополнениями).
5.2. Назначить приказом по организации ответственных за организацию и проведение работ по уборке, благоустройству, а также разработать и утвердить мероприятия по проведению весеннего месячника и до 05.04.2012 г. предоставить копии приказов и мероприятий в отдел городского хозяйства администрации района (каб. 19, 22, либо по тел/факс 292-61-39, 292-53-72);
5.3. Обеспечить в установленном законодательством порядке высадку качественным материалом деревьев и кустарников (указать конкретные места посадок зеленых насаждений), провести  фигурную стрижку кустарников и живых изгородей.
5.4. При проведении работ по благоустройству и озеленению обратить внимание на соблюдение правил охраны труда и требований техники безопасности при проведении работ, в том числе на строящихся объектах и в местах проведения раскопок.
5.5. Организовать по четвергам проведение единого санитарного дня, обеспечив в этот день наведение порядка на собственных, прилегающих и закреплённых территориях.
6. УП «ЖРЭО Советского района г. Минска» (Ярошевич А.А.) организовать работу по широкому привлечению жильцов к посадке деревьев и кустарников, благоустройству и уборке дворовых территорий.
7. Отделу идеологической работы (Ходыко Е.В.) подготовить обращение через средства массовой информации к жителям и трудовым коллективам организаций района, органам территориального самоуправления, общественным объединениям, политическим партиям и фондам с предложением принять участие в проведении месячника и общегородского субботника, регулярно освещать ход проведения месячника.
8. Руководителям рабочих групп секторов района организовать проведение месячника по уборке территорий секторов, обратив особое внимание на наведение порядка в районах индивидуальной застройки, микрорайона Цна и гаражных массивов.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Санковскую А.В.

Глава  администрации                                                                           Г.А.Пасевин

Состав рабочей группы для организации и координации  по уборке и благоустройству территории района

Санковская А.В.

заместитель главы администрации, руководитель группы

Фещенко В.И.

начальник отдела городского хозяйства, заместитель руководителя группы

Комар А.А.

начальник отдела архитектуры и градостроительства - заместитель руководителя группы

 

Члены группы:

Кондрескул И.В.

главный врач центра гигиены и  эпидемиологии Советского района г.Минска

Усатов С.А.

начальник районного отдела по   чрезвычайным ситуациям

Станиславчик В.И.

заместитель начальника УВД администрации Советского района г.Минска

Касабуцкий С.Ф.  

директор УП «Ремавтодор Советского района г.Минска»

Ярошевич А.А.

директор УП «ЖРЭО Советского района г.Минска»

Банет Г.Е.

директор УП «Зеленстрой Советского района г.Минска»

Шари Р.Б.

инспектор УП «Техническое управление Мингорисполкома»

Янушкевич Т.Я.

начальник управления образования

Шевцов Д.Е.

главный врач УЗ «34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района                 г. Минска

Пекарская Н.В.

начальник отдела торговли и услуг

Крупская Т.В.

начальник отдела строительства

Чухманова Н.В.

начальник отдела по делам молодежи

Ходыко Е.В.

начальник отдела идеологической работы

Гамидова Л.Н.

главный специалист отдела городского хозяйства, секретарь группы