220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В минувшем году жилищные службы Минска заработали более 50 млрд рублей (при плане 47,8 млрд) на оказании платных бытовых услуг населению.

В списке самых востребованных услуг – комплексный ремонт квартир, их утепление, установка входных и балконных дверей, замена детского игрового оборудования, устройство парковочных мест.

– В нынешнем году на оказании платных бытовых услуг населению планируем поднять планку на 30 % и достичь показателя 62,1 млрд рублей, – сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Ходарцевич. – Предпосылки для этого есть. Недавно был расширен перечень работ по платным бытовым услугам, сегодня он насчитывает 1.913 позиций (списки услуг и прейскурант размещены на сайтах ЖРЭО и МГЖХ, на стендах в ЖЭС).

Как отметил В. Ходарцевич, для выработки единого подхода и совершенствования работы по оказанию платных услуг при ЖРЭО районов планируется создать специальные подразделения. В них будут входить бригады разнопрофильных специалистов, которые смогут выполнять сложный комплексный ремонт квартир и прочие бытовые заявки. Прием и оформление заявок будет производиться через создаваемую единую диспетчерскую службу ЖЭС.

Новость предоставлена – Агентство «Минск-Новости»