220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Общественное обсуждение объекта в форме информирования
физических и юридических лиц и изучения общественного мнения

Администрация Советского района г. Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении объекта «Возведение административного здания на месте сносимого нежилого по адресу ул. Смолячкова, 14а в г. Минске».

Земельный участок площадью – 0,086 га, расположен в глубине существующей застройки, сформированными улицами Краснозвездной – Смолячкова – пер. Горным.

Общественное обсуждение архитектурно-планировочных концепций объекта строительства будет проводиться в форме информирования физических и юридических лиц и изучения общественного мнения в период с 21 марта по 14 апреля 2018 включительно.

С экспозиционными материалами проекта можно ознакомиться в свободном доступе с 21 марта по 04 апреля 2018 года в вестибюле 1-го этажа администрации Советского района г. Минска по ул. Дорошевича, 8 (пн-пт. 8.00 – 20.00), также материалы по проекту будут доступны и на официальном сайте администрации Советского района г. Минска в разделе «Общественное обсуждение» (http://sov.minsk.gov.by/).

Презентация по объекту состоится 23 марта 2018 года в 18.30 в актовом зале ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти» по адресу: г. Минск, ул. Краснозвёздная, 25.

Свои замечания и (или) предложения по проекту с 21 марта по 14 апреля 2018 года можно оставить в журнале для замечаний и (или) предложений либо направить в администрацию Советского района г. Минска с пометкой «общественное обсуждение объекта» (почтовый адрес: 220013, г. Минск, ул. Дорошевича, 8, тел. 290-05-54, 292-81-80), электронный адрес: sovadm@minsk.gov.by.

Заказчик проекта – ООО «Спринг Инвест», г. Минск, ул. Смолячкова, д. 14а, ком. 3, тел. 8029 959-79-34.

Разработчик проекта – ООО «Архитектурная студия «Арх-Нуво», г. Минск, ул. Мележа, 1, тел. 80291442255.

Организатор общественного обсуждения – администрация Советского района г. Минска, ул. Дорошевича, 8, тел. 290 05 54, sov.stroi@minsk.gov.by.

По генеральному плану функционального зонирования г. Минска, участок располагается в зоне 20О1 – общественные зоны многофункциональной застройки городского центра с преимущественным размещением объектов международного, национального и регионального (межселенного) значения с максимальной для городского планировочного ядра интенсивностью застройки определяющиеся генеральным планом.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и изучения общественного мнения, поступившие в письменной и электронной форме, будут направлены организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете, сформированном при Минском городском исполнительном комитете.

Проектом предусматривается возведение 6-ти этажного административного здания на месте сносимого нежилого, с мансардой, размерами в плане – 25,8х20,0 м. Подъезд к зданию организован с улицы Смолячкова со стороны главного фасада здания. Административное здание запроектировано для размещения обучающего центра и офисных помещений компании-владельца. На первом этаже расположена входная группа в административное здание, инженерные помещения.

Сфера деятельности заказчика– развитие информационных технологий (далее – IT). Для осуществления данной цели проектом предусмотрен современный обучающий центр для студентов БГУИР, изучающих сферу IT-технологий, под который отданы 2-й и 3-й этажи здания. Работники компании и руководство разместятся на 5-ом и 6-ом этажах. Четвертый этаж здания отдан под рекреационные помещения компании. Для обеспечения парковочными местами под зданием и на первом этаже запроектирован паркинг, вместимостью 30 машиномест.

Дополнительно заказчик предусмотрел благоустройство дворовой территории существующих жилых домов: обустройство площадки для отдыха на углу улиц Краснозвездной – Смолячкова и строительство детской игровой площадки. Для исключения парковки машин на территории детской площадки используются парковочные барьеры-столбики. В качестве ограждения – зеленые насаждения.

Пояснительная записка по проекту «Возведение административного здания на месте сносимого нежилого по адресу ул.Смолячкова, 14а в г.Минске»

Протокол заседания архитектурно-градостроительного Совета по объекту «Возведение административного здания на месте сносимого нежилого по адресу ул. Смолячкова, 14а в г. Минске»