220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами в районе ул. Воропаевской-Мирошниченко» Уважаемые жители Советского района г. Минска!

На территории Советского района г. Минска в квартале улиц Мирошниченко – Гамарника – Воропаевская ведется строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами в районе ул. Воропаевской-Мирошниченко», застройщик ЗАО «ЭРИА».

Указанный объект строительства размещен на основании акта выбора земельного участка, утвержденного 31.07.2014, заключения государственной экспертизы от 03.09.2015 № 721-15/15, а также решения Мингорисполкома «Об изъятии, предоставлении земельных участков и разрешении строительства» от 03.03.2016 № 562. Начаты работы подготовительного периода согласно разрешению инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску от 18.04.2016 № 2-207К-007/16.

Объект является многофункциональным сооружением и предназначен для оказания услуг в физкультурно-оздоровительной и спортивной сферах деятельности. В состав запроектированного комплекса входят: бассейн на 4 дорожки, крытые и открытые теннисные корты, площадки для пляжного тенниса, игровое поле для мини-футбола, тренажерный зал и фитнес центр, малые корты для сквоша, ресторан, солярий, детская игровая площадка, клубный магазин.

Строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами в районе ул. Воропаевской-Мирошниченко» Строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами в районе ул. Воропаевской-Мирошниченко»
  Генеральный план строящегося объекта

 

Информация об удаляемых объектах растительного мира на территории Советского района г. Минска Согласно проекту сносу подлежит 170 деревьев, 18 кустарников; пересадке 548 деревьев, 5 кустарников; сносу подлежит газон на площади 10070 кв.м.

Пересадка зелёных насаждений произведена в полном объёме на озеленённую территорию вдоль МКАД. Контроль за приживаемостью будет производиться ежемесячно.

За удаляемые и пересаживаемые объекты растительного мира предусмотрены компенсационные посадки в количестве 755 деревьев, 42 кустарника, которые будут посажены на территории Советского района г. Минска, согласно схемам посадок, согласованным с Комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, в установленном порядке и благоприятный для таких работ период времени.

Места пересадок деревьев показаны на схеме.

Информация об удаляемых объектах растительного мира на территории Советского района г. Минска