220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Профилактическая акция по предупреждению ДТП с участием мототранспорта «Открой сезон без нарушений!»

В январе – марте 2019 года по вине водителей мототранспорта совершено 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 8 получили ранения.

За 2018 год в Минске с участием мотоциклистов произошло 27 ДТП, в которых 1 человек погиб и 27 – получили травмы различной степени тяжести.

С 12 по 21 апреля 2019 года пройдет республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта «Открой сезон без нарушений!».

Акция будет представлять собой ряд целевых мероприятий в мотосообществах и клубах, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге.

Также, сотрудники ГАИ будут разъяснять вопросы, касающиеся как порядка получения водительских прав и постановки мототранспорта на учет, так и прохождения технического осмотра и страхования.

Чтобы стать полноправным и законопослушным водителем «железного коня» необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории, использовать мотошлем, перевозить пассажиров в соответствии с Правилами дорожного движения, безукоризненно владеть навыками вождения, двигаться с включенным ближним светом фар, а также транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке и иметь доступ к участию в дорожном движении.

Напоминаем, что водители двухколесных транспортных средств, также, как и водители автомобилей, являются участниками дорожного движения, которые обязаны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми по отношению друг к другу.