220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С 1 января 2023 в службах «одно окно» администраций районов г. Минска организован прием заявлений об осуществлении административных процедур и выдаче административных решений по экстерриториальному принципу.

Таким образом жителям г. Минска предоставлена возможность обратиться с заявлением об осуществлении административной процедуры в ближайшую службу «одно окно» г. Минска, при условии, что подведомственность административной процедуры относится к компетенции администраций районов г. Минска. Срок осуществления административной процедуры при таком способе подачи документов соответствует сроку, установленному законодательством.

Перечень административных процедур, подлежащих осуществлению через службы «одно окно» администраций районов г. Минска по экстерриториальному принципу включает в себя 48 административную процедуру (41 административная процедура, осуществляемые государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан и 7 административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования).

Ознакомиться с перечнем административных процедур подлежащих осуществлению через службы «одно окно» администраций районов г. Минска по экстерриториальному принципу можно на странице службы «одно окно» администрации Советского района г. Минска в разделе «Полезная информация» а также у работников службы «одно окно».