220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Районный этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси–2016» Районный этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси–2016» прошел в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» Советского района г. Минска под девизом «Созидая – творить!».

Конкурс проводился в двух номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное искусство исценическое творчество.

Это был праздник талантов красивые, харизматичные, целеустремлённые, решительные и, безусловно, талантливые…Людей разных возрастов и профессий объединила любовь к творчеству и, конечно же, членство в Федерации профсоюзов Беларуси. Рукодельники представили на выставке большое количество изделий изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Топиарии, мягкие игрушки, изделия из дерева, лозы и соломы,связанные крючком и спицами, картины, вышитые крестиком, гладью, написанные маслом, карандашом, акварелью, флористические украшения, – работы, выполненные в разных техниках, были вынесены на суд зрителей и жюри.

И если работы в номинации «Декоративно-прикладное искусство» – это плод талантливых рук, то на сцене участники дали волю чувствам, заставив многих в зале плакать и смеяться. Солисты, дуэты, группы исполняли музыкальные композиции различных жанров и направлений. Были представлены на конкурсе и танцевальные номера.

Все конкурсные номера сопровождались теплым приёмом зрительного зала и горячими аплодисментами. Ни один из конкурсантов не остался без внимания, каждому был вручен сертификат участника конкурса «Новые имена Беларуси – 2016».