220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» Республиканская информационно-образовательная акция
«Беларусь против табака»
проходит в нашей стране с 10 по 31 мая 2018 года

Выбирай - курение или здоровье?

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табака, который был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Его цель - привлечение внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака. В рамках республиканской акции «Беларусь без табака» под девизом «Нет – табачному «дурману»!»

«Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным» - предупреждал когда-то немецкий мыслитель Лессинг. Курение - час за часом, день за днем, месяц за месяцем, год за годом постепенно разрушает здоровье беззаботных курильщиков.

В рамках акции Советское районное г.Минска объединение профсоюзов совместно с медицинскими работниками учреждения здравоохранения «34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска» и ЦГЭ Советского района г.Минска, провели акцию по измерению артериального давления, рекомендациям по здоровому образу жизни, модификации факторов риска неинфекционных заболеваний, в аптеке номер 1 РУП "Белфармация".