220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Уже стало хорошей традицией при организации воспитательной работы со студентами проводить тематические встречи и приглашать представителей различных государственных органов.

На этот раз представители Советского РОЧС сами предложили руководству Минского государственного профессионального лицея №12 строительства провести в рамках проходящей акции «Безопасность – в каждый дом!» профилактическое мероприятие с учащимися. Тем более что касалось оно таких важных вопросов как профилактика пожаров в жилье и обучение учащихся основам безопасности жизнедеятельности.

Встреча прошла в непривычной для ребят форме - вместо традиционного лекционного выступления спасатели провели интерактивное занятие. Учащимся довели обстановку с чрезвычайными ситуациями в Республике, привели примеры характерных пожаров и чрезвычайных ситуаций, провели викторины и конкурсы, показали учебный видеофильм, на примере ситуационных задач отработали алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях.Не обошли спасатели вниманием и самых активных студентов, которые получили памятные призы и сувенирыот МЧС.

В ходе мероприятия ребята получили жизненно важные знания и навыки. Теперь дело осталось за малым – применять их в повседневной жизни и научить соблюдать правила пожарной безопасности своих близких, друзей и сверстников!