220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

По разному представляют себе огнеборцев и проблему пожаров юные граждане страны – участники ежегодного городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Он проводится в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя. На конкурс было предоставлено более 400 работ. Лучшими работами можно было полюбоваться на выставке в Минском государственном дворце детей и молодёжи с 26 февраля по 5 марта, которую посетили более 2500 учащихся всех школ города Минска.

Благодаря конкурсу открываются новые имена талантливых мальчишек и девчонок. Юные литераторы, художники, конструкторы-изобретатели, мастера изготовления поделок, статуэток удивляют взрослых неожиданными идеями, оригинальностью и умиляют детской непосредственностью. Основные задачи конкурса – это же конечно повысить интерес учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, развить творческие способности молодёжи. А также выявить и поддержать талантливую молодёжь.   

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов учреждений образования, члены первичных организаций Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных города Минска и клубов юных спасателей-пожарных. Все участники были объединены в команды и представляли интересы своих районов города. Программа смотра-конкурса предусматривала десять номинаций. Это рисунок, плакат, поделка, модель пожарной и аварийно-спасательной техники, статуэтка, сказка, рассказ, стихотворение, символ пожарной безопасности, ростовая кукла.

Ребята действительно заслужили всевозможных похвал. Ведь они не только постарались: нарисовали, вылепили, смастерили, - но и вложили частичку души, а заодно ещё раз усвоили, что с огнем шутки плохи. Конкурс – ещё одно свидетельство того, как взрослые вместе с детьми делают жизнь безопаснее.

Долгожданный момент – это объявление победителя в общекомандном первенстве. Первое место заняла команда Фрунзенского района, второе место команда Партизанского и третье место команда Советского района.

Организаторы конкурса – МЧС и Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных – устроили для победителей конкурса настоящее торжество с музыкой, поздравлениями, грамотами, подарками.        

            Специалист группы пропаганды и обучения Советского РОЧС г. Минска Быченок Т.А.