220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Пожарная безопасность – консультация на дому

Работники Советского РОЧС и Минского городского УМЧС, совместно с представителями ЖЭУ и учреждений образования района провели 24-25 января 2015 года пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде Советского района.

В рамках акции были посещены квартиры многодетных семей и места проживания неблагополучных категорий граждан. В ходе посещения домовладений проверялось противопожарное состояние жилья, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, условия проживания детей.

Со всеми жильцами проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, распространялись листовки-памятки по предупреждению чрезвычайных ситуаций в жилье.

Справочно:

За 25 дней текущего года в городе Минске произошло 27 пожаров,от которых погибло 2 и пострадало 7 человек. Большинство пожаров произошло по вине самих жильцов - ведь основной причиной трагедии, по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту! Не проявляйте беспечности, берегите себя и своих близких!

Пожарная безопасность – консультация на дому