Russian Belarusian English

220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,
приемная администрации: +375 17 292-04-12,
факс: +375 17 237-32-21, +375 17 292-25-75
sovadm@minsk.gov.by

Уважаемые пользователи сети Интернет, жители и гости Советского района столицы!

Приветствуем Вас на официальном сайте администрации Советского района г.Минска.

Надеемся, что наш сайт окажется для Вас полезным, и Вы сможете получить достоверную и полную информацию о работе предприятий и организаций, а также напрямую обратиться со своими вопросами и предложениями к руководителям органов исполнительной власти.

Советский район г. Минска

Номер участка для голосования,
место нахождения комиссии
Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии Телефонный код, номера телефонов
1,
г.Минск, ул. Л.Е. Маневича, 9,
капитальное строение здание многофункциональное с инвентарным номером 500/с-4408, здание бывшего Дома культуры
Мосейкин
Сергей Сергеевич
(8–017)
289-51-57
Фокеев
Сергей Дмитриевич
Рулькевич
Людмила Николаевна
2,
г. Минск, ул. Гамарника, 10,
ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»
Комякова
Ольга Витальевна
(8–017)
261–18–48
Русецкий
Иван Иванович
Казакова
Алла Антоновна
3,
г. Минск, ул. Гамарника, 10,
ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»
Плехов
Константин Михайлович
(8–017)
261-21-90
Курганович
Виктор Николаевич
Голунова
Ирина Александровна
4,
г. Минск, ул. Мирошниченко, 35а,
ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»
Меланич
Петр Александрович
(8–017)
261-25-89
Счастная
Ольга Владимировна
Протасеня
Наталия Николаевна
5,
г.  Минск, ул. Мирошниченко, 35,
ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»
Буслюк
Александр Вячеславович
(8–017)
348-82-48
Филиппович
Ирина Александровна
Пограновская
Татьяна Алексеевна
6,
г. Минск, ул. Мирошниченко, 35,
ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска»
Кучко
Ольга Николаевна
(8–017)
261-98-85
Сацукевич
Светлана Михайловна
Казак
Светлана Александровна
7,
г. Минск, ул. Сосновый бор, 11,
ГУ «Минская районная ветеринарная станция»
Боровик
Ольга Фоминична
(8–017)
289-50-77
Носкова
Елена Викторовна
Асташонок
Марина Леонардовна
8,
г. Минск, ул. Неждановой, 36,
ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»
Хрущев
Сергей Егорович
(8–017)
343-22–73
Казак
Наталья Болеславовна
Вербицкая
Наталья Михайловна
9,
г. Минск, ул. Некрасова, 24,
ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»
Боровик
Наталия Васильевна
(8–017)
290-78-71
Невар
Светлана Викторовна
Михайлова
Инесса Владимировна
10,
г. Минск, ул. Восточная, 40,
ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»
Шаблинская
Татьяна Викторовна
(8–017)
262-04-45
Романчук
Надежда Николаевна
Бялт
Татьяна Маратовна
11,
г. Минск, ул. Восточная, 68,
ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска»
Банет
Галина Евгеньевна
(8–017)
347-37-56
Ярошик
Александр Петрович
Свирида
Ольга Леонидовна
12,
г. Минск, ул. Широкая, 30,
ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»
Мордашов
Роман Анатольевич
(8–017)
261-21-17
Погодин
Александр Маратович
Колдачева
Лариса Николаевна
13,
г. Минск, ул. Мирошниченко, 35а,
ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»
Алехна
Сергей Владимирович
(8–017)
261-59-90
Малащенко
Александр Владимирович
Широкая
Наталия Александровна
14,
г.Минск, ул. Гамарника, 8,
ГУО «Гимназия №22 г. Минска»
Адашкевич
Лариса Александровна
(8–017)
261-34-78
Маркевич
Ирина Владимировна
Матусевич
Людмила Павловна
15,
г. Минск, ул. Гамарника, 8,
ГУО «Гимназия №22 г Минска»
Гилицкий
Александр Владимирович
(8–017)
261-19-24
Прокопович
Владимир Леонидович
Постников
Алексей Валентинович
16,
г. Минск, ул. Гамарника, 10,
ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»
Маринюк
Ольга Романовна
(8–017)
261-66-66
Мазовка
Наталья Васильевна
Голуб
Анна Михайловна
17,
г.Минск, ул. Гамарника, 7, корп.2,
ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска»
Везицкая
Ирина Владимировна
(8–017)
380-44-95
Жданок
Алексей Васильевич
Брецкая
Тамара Николаевна
18,
г. Минск, ул. Гамарника, 7, корп.2,
ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска»
Туровец
Владимир Александрович
(8–017)
262-73-01
Хохлова
Ирина Александровна
Супрон
Екатерина Георгиевна
19,
г. Минск, ул. Гамарника, 7, корп.2,
ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска»
Пинчук
Леонид Витальевич
(8–017)
262-47-33
Санюк
Александр Владимирович
Воронина
Елизавета Николаевна
20,
г. Минск, ул. Кольцова, 14,
ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»
Кузнецов
Дмитрий Федорович
(8–017)
261-17-13
Мурашкина
Зоя Николаевна
Логин
Владимир Михайлович
21,
г. Минск, ул. Гамарника, 19,
ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска»
Сабич
Вероника Николаевна
(8–017)
261-20-11
Астапчик
Людмила Николаевна
Специан
Елена Евгеньевна
22,
г. Минск, ул. Кольцова, 43,
УО «Минский государственный торговый колледж»
Гундилович
Марина Германовна
(8–017)
262-46-64
Такаревский
Петр Антонович
Семенова
Елена Викторовна
23,
г. Минск, ул. Широкая, 28,
УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства»
Милькевич
Александр Викторович
(8–017)
262-12-24
Белоус
Ирина Анатольевна
Кирильчик
Ольга Ивановна
24,
г. Минск, Логойский тракт, 25, корп. 1,
Библиотека № 17
Кравчук
Петр Васильевич
(8–017)
262-11-26
Добычин
Евгений Викторович
Сидорова
Зоя Николаевна
25,
г. Минск, ул. Широкая, 30,
ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска»
Ткачева
Рита Михайловна
(8–017)
364-46-61
Козак
Людмила Николаевна
Васюкович
Ольга Владимировна
26,
г. Минск,  ул. Восточная, 68,
ГУО «Средняя школа № 178 имени Т.А.Лукьяновича г. Минска»
Шкодов
Тарас Васильевич
(8–017)
347-40-41
Марковская
Инесса Георгиевна
Цеховая
Анна Николаевна
27,
г. Минск, ул. Восточная, 68,
ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска»
Денисевич
Татьяна Ивановна
(8–017)
347-36-90
Мазуренко
Сергей Викторович
Китун
Раиса Аркадьевна
28,
г. Минск, ул. Восточная, 68,
ГУО «Средняя школа № 178 имени Т.А.Лукьяновича г. Минска»
Чуракова
Ольга Ивановна
(8–017)
347-99-27
Мазок
Владимир Прокофьевич
Демьянкова
Татьяна Владимировна
29,
г. Минск, ул. Восточная, 40,
ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»
Васильченко
Наталья Станиславовна
(8–017)
280-73-25
Петрутик
Татьяна Витальевна
Поликшанова
Анжела Владимировна
30,
г. Минск, ул. Восточная, 40,
ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»
Ёдчик
Леонид Марьянович
(8–017)
262-32-51
Кужко
Олег Иванович
Килбас
Александра Анатольевна
31,
г. Минск, ул. Я. Коласа, 57, корпус 3,
УЗ «1-й городской противотуберкулезный диспансер»,
280-04-35
Пашун
Виктор Викторович
(8–017)
280-04-35
Рогачевская
Ирина Владимировна
Лукша
Татьяна Николаевна
32,
г. Минск, ул. Я. Коласа, 47, корп. 2,
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска»
Гранько
Сергей Владимирович
(8–017)
334-14-77
Короткевич
Александр Васильевич
Сацук
Сергей Михайлович
33,
г. Минск, ул. Некрасова, 20,
ГУО «Академия последипломного образования»
Дедков
Юрий Николаевич
(8–017)
285-78-49
Юрченко
Людмила Владимировна
Новик
Елена Георгиевна
34,
г. Минск, ул. Я.Коласа, 41,
ГУО «Гимназия № 8 г. Минска»
Сущеня
Светлана Николаевна
(8–017)
292-00-16
Буйко
Наталья Владимировна
Хосейни
Лариса Евгеньевна
35,
г. Минск, ул. Сурганова, 37, к. 3,
общежитие Белорусского национального технического университета
Чигринов
Виталий Евгеньевич
(8–017)
292-33-23
Яромко
Владислав Николаевич
Мороз
Любовь Алексеевна
36,
г. Минск, ул. Я. Коласа, 28,
общежитие учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики  и радиоэлектроники»
Никульшин
Борис Викторович
(8–017)
292-32-32
Русин
Виталий Геннадьевич
Ларченко
Марина Владимировна
37,
г. Минск, ул. Хмельницкого, 9,
учебный корпус № 11 Белорусского национального технического университета
Русакевич
Дмитрий Александрович
(8–017)
292-35-04
Кондратьева
Светлана Васильевна
Глядко
Виолетта Викторовна
38,
г. Минск, ул. Беломорская, 15,
ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска»
Дубаневич
Александр Владимирович
(8–017)
292-81-79
Малиновский
Кирилл Александрович
Кондратенко
Марина Николаевна
39,
г. Минск, ул. Я. Коласа, 12,
учебный корпус № 8 Белорусского национального технического университета
Жилевич
Михаил Иванович
(8–017)
292-46-09
Гриневич
Елена Александровна
Ус
Ирина Петровна
40,
г. Минск, пр. Независимости, 62,
УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж»
Парафиянович
Тамара Антоновна
(8–017)
292-42-87
Сидорович
 Татьяна Ивановна
Расич
Ольга Валерьевна
41,
г. Минск, ул. Беломорская, 15,
ГУО «Средняя школа № 76 г. Минска»
Полоневич
Елена Васильевна
(8–017)
292-46-91
Кезик
Анатолий Анатольевич
Сурма
Наталья Кимовна
42,
г. Минск, ул. Кульман, 18,
общежитие ГУО «Минский финансово-экономический колледж»
Голдынская
Алевтина Николаевна
(8–017)
292-84-26
Лошкарева
Наталья Николаевна
Малярова
Елена Константиновна
43,
г. Минск, ул. Сурганова, 45, корп. 3,
УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства им. Н.А. Кедышко»
Коронец
Светлана Геннадьевна
(8–017)
296-67-07
Абрамова
Инна Степановна
Асанович
Анна Михайловна
44,
г. Минск, ул. Сурганова, 47, корп. 3,
общежитие Белорусского национального технического университета
Колесников
Василий Сергеевич
(8–017)
331-45-48
Новиков
Александр Анатольевич
Синкевич
Людмила Николаевна
45,
г. Минск, ул. Л.Беды, 4,
общежитие учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»
Кракасевич
Сергей Викторович
(8–017)
296-68-53
Гурский
Михаил Семенович
Мурашко
Надежда Николаевна
46,
г. Минск, ул. Некрасова, 20,
 ГУО «Академия последипломного образования»
Должонок
Людмила Михайловна
(8–017)
292-15-88
Волкова
Ольга Михайловна
Буйко
Оксана Валентиновна
47,
г. Минск, ул. Некрасова, 24,
ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»
Шпак
Ирина Михайловна
(8–017)
290-78-70
Жигалко
Виктория Владимировна
Каган
Елена Николаевна
48,
г. Минск, ул. Л.Беды, 9,
ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»
Гайкович
Анна Иосифовна
(8–017)
331-53-26
Гвозд
ЖаннаЕвгеньевна
Клюева
Юлия Викторовна
49,
г. Минск, ул. Л.Беды, 11, корп. 1,
ГП «ЖЭУ № 4 Советского района г. Минска»
Прохор
Денис Михайлович
(8–017)
331-08-26
Быданова
Анжелика Анатольевна
Макаревич
Евгения Николаевна
50,
г. Минск, ул. Л.Беды, 9,
ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»
Золотарев
Александр Анатольевич
(8–017)
331-59-69
Рудый
Сергей Викентьевич
Шерневич
Людмила Николаевна
51,
г. Минск, ул. Л.Беды, 9,
 ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»
Осипов
Борис Григорьевич
(8–017)
202-03-26
Рубан
Елена Ивановна
Пилипчик
Тамара Петровна
52,
г. Минск, ул. М.Богдановича, 84,
ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»
Беляк
Инна Васильевна
(8–017)
237-86-38
Сорока
Сергей Николаевич
Заренок
Анна Анатольевна
53,
г. Минск, ул. Куйбышева, 79, корп. 2,
ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина»
Слизовская
Наталия Сергеевна
(8–017)
292-62-11
Курзова
Виктория Михайловна
Колосова
Ольга Альбиновна
54,
г. Минск, ул. Куйбышева, 79, корп. 2,
ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина»
Немчик
Валерий Александрович
(8–017)
292-63-58
Хатеневич
Владимир Петрович
Полоник
Елена Сергеевна
55,
г. Минск, ул. Куйбышева, 79, корп. 2,
ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина»
Бусло
Николай Кириллович
(8–017)
292-61-84
Томашевич
Людмила Михайловна
Быков
Сергей Владимирович
56,
г. Минск, ул. М.Богдановича, 84,
ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»
Шутов
Максим Олегович
(8–017)
334-62-51
Дранчук
Андрей Николаевич
Иванченко
Диана Васильевна
57,
г. Минск, ул. Кульман, 21,
общежитие РУП «Белпочта»
Ариховский
Юрий Дмитриевич
(8–017)
288-62-33
Лебедев
Павел Иванович
Раманович
Николай Макарович
58,
г. Минск, ул. М. Богдановича, 76,
ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска
Пантелей
Алла Владимировна
(8–017)
334-23-22
Бибик
Татьяна Станиславовна
Воронович
Татьяна Владимировна
59,
г. Минск, ул. Кульман, 35,
общежитие КУП «Минсктранс»
Гусаченко
Инеса Григорьевна
(8–017)
334-64-23
Маковецкая
Светлана Степановна
Лысковец
Людмила Ивановна
60,
г. Минск, ул. Кропоткина, 76,
УЗ «Городская клиническая инфекционная больница»
Юровский
Николай Николаевич
(8–017)
334-25-12
Анисько
Людмила Александровна
Шиян
Светлана Михайловна
61,
г. Минск, ул. Кропоткина, 74,
ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»
Пилипчик
Сергей Евгеньевич
(8–017)
334-32-33
Жданович
Валерий Францевич
Тужикова
Татьяна Николаевна
62,
г. Минск, ул. Кропоткина, 74,
ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»
Панькова
Алла Степановна
(8–017)
334-27-74
Хоревич
Светлана Александровна
Зубрицкая
Инна Васильевна
63,
г. Минск, ул. Кропоткина,
ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска»
Кукса
Александр Николаевич
(8–017)
334-32-33
Янович
Павел Александрович
Поливкина
Татьяна Дмитриевна
64,
г. Минск, ул. Богдановича, 76,
ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска»
Амбражевич
Михаил Михайлович
(8–017)
334-45-19
Талькова
Алла Яновна
Климашевская
Наталья Николаевна
65,
г. Минск, ул. Куйбышева, 65,
ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»
Лукоянов
Виктор Николаевич
(8–017)
334-46-65
Доброгост
Анатолий Алексеевич
Катульская
Нелли Алексеевна
66,
г. Минск, ул. Куйбышева, 65,
ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска»
Мазур
Инна Николаевна
(8–017)
334-36-92
Клебанова
Светлана Феликсовна
Савко
Вера Федоровна
67,
г. Минск, пр. Машерова, 26,
 ГУ «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь»
Матюш
Вадим Иосифович
(8–017)
334-04-14
Разорвин
Михаил Владимирович
Мойсеня
Наталья Павловна
68,
г. Минск, ул. Куйбышева, 63,
ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска»
Пашкова
Светлана Юрьевна
(8–017)
393-88-39
Касабуцкая
Гюльнара Тофиковна
Харловская
Оксана Александровна
69,
г. Минск, пр. Машерова, 20,
общежитие № 5 ОАО «Стройтрест № 1»
Зюзькевич
Эльвира Николаевна
(8–017)
284-44-57
Ракомсин
Михаил Петрович
Куркович
Людмила Эдуардовна
70,
г. Минск, ул. Красная, 19б,
филиал Белорусского национального технического университета «Минский государственный технологический колледж»
Шаповалова
Наталья Михайловна
(8–017)
288-11-47
Лютикова
Мария Васильевна
Хвитько
Наталья Михайловна
71,
г. Минск, пр. Независимости, 45,
ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска»
Иванова
Инна Вацловна
(8–017)
284-51-26
Сивцова
Светлана Григорьевна
Латушко
Светлана Дмитриевна
72,
г. Минск, пр. Независимости, 45,
ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска»
Пасюкевич
Ирина Леонидовна
(8–017)
284-87-16
Вандяева
Оксана Савельевна
Ходоронок
Наталья Викторовна
73,
г. Минск, ул. Золотая Горка, 4,
ГУ «Республиканский госпиталь Департамента финансов и тыла Министерства внутренних дел Республики Беларусь»
Багрова
Елена Александровна
(8–017)
284-83-01
Шавель
Александр Иванович
Бычинская
Нина Петровна
74,
г. Минск, ул. Гикало, 4,
Минская областная библиотека имени А.С.Пушкина
Кулик
Николай Николаевич
(8–017)
294-85-62
Блажеевская
Кристина Анатольевна
Сентюрева
Татьяна Николаевна
75,
г. Минск, ул. Золотая Горка, 18,
ГУО «Средняя школа им. Я. Купалы № 19 г. Минска»
Жуковская
Алла Викторовна
(8–017)
319-54-32
Токарева
Наталья Нестеровна
Виленчиц
Светлана Альбиновна
76,
г. Минск, ул. Краснозвездная, 25,
ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти»
Мадудина
Татьяна Ивановна
(8–017)
293-60-57
Радкевич
Тамара Ивановна
Королевич
Наталья Михайловна
77,
г. Минск, ул. Краснозвездная, 25,
ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти»
Муравицкая
Ангелина Михайловна
(8–017)
392-94-97
Русак
Владимир Иванович
Полякевич
Лариса Владимировна