Рус Бел Англ

В преддверии Дня медицинских работников в учреждении здравоохранения «34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г. Минска» 19 июня 2026 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам учреждений здравоохранения Советского района.

Первый заместитель главы администрации Советского района г.Минска Александра Юрьевна Морозова поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником и вручила заслуженные награды.

В качестве почетных гостей в праздничном мероприятии приняли участие:

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Сергеевна Дергач.

председатель Советской районной организации Белорусского Красного Креста Наталья Владимировна Михалковская;

председатель Советской районной организации ОО «Белорусский союз женщин Анна Владимировна Бойко.

В своем поздравлении Наталья Сергеевна Дергач отметила: «Профессия медика требует не только глубочайших знаний и мастерства, но и огромной душевной стойкости, милосердия и ежедневной готовности прийти на помощь, а потому заслуживает самого искреннего уважения и почета».

На территории Советского района г.Минска расположено 15 учреждений здравоохранения, в которых трудятся 2 957 медицинских работников.

Профессиональный праздник это хороший повод еще раз сказать спасибо тем, кто каждый день спасает жизни и заботится о здоровье людей.