220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В БГУИР обсудили, как организовать досуг несовершеннолетних  в общежитиях 22 января в общежитии N1 БГУИР прошел семинар "Положительный опыт организации досуга несовершеннолетних, проживающих в общежитиях", в котором приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, заведующие и воспитатели общежитий.

Организаторами мероприятия выступили администрация Советского района г. Минска и УО «БГУИР».

Начальник студенческого городка БГУИР Анатолий Антонович Луцкий сообщил, что в четырех общежитиях университета на данный момент проживает 3363 человека (без учета колледжа), из которых 10% - несовершеннолетние. Со вступительным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации г. Минска Оксана Владимировна Лосицкая. Она отметила, что на сегодня по общежитиям БГУИР уменьшилось число правонарушений и поблагодарила сотрудников студгородка за хорошую работу.

На семинаре свои доклады представили начальник социально-психологической службы БГУИР Инна Олеговна Сивохина на тему "Учёт социально-психологических характеристик обучающихся при моделировании воспитательного процесса", воспитатель общежития Людмила Фридриховна Матюшкина на тему "Организация культурно-досуговой деятельности в общежитиях БГУИР", заместитель директора по воспитательной работе Минского радиотехнического колледжа Тамара Антоновна Парафиянович на тему "Взаимодействие как метод воспитания несовершеннолетних обучающихся".

Завершился семинар докладом "О принимаемых мерах по недопущению распространения наркотических средств в молодежной среде" начальника отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД администрации Советского района г.Минска Дмитрия Леонидовича Манько.

По информации пресс-служба БГУИР