220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В актовом зале 11 учебного корпуса состоялось мероприятие «Наш дом - общежитие», которое собрало ребят из всех общежитий нашего студенческого городка. Нас ожидала увлекательная программа состоящая из танцев, песен, стэмов и игры на духовых инструментах.

Начался наш праздник с ободряющей речи первого проректора Вершины Георгия Александровича. Его слова сразу же настроили нас на праздничную ноту и подготовили к грядущим выступлениям. Так же Георгий Александрович наградил от лица всего Советского района выдающихся деятелей БНТУ. Среди них были представители и нашего, восьмого, общежития: Воспитатель- Ляхович Светлана Викторовна, педагог-организатор- Баброва Лидия Васильевна и магистрант- Канафьев Олег Дмитриевич.

Первыми начали свое выступления ребята из общежития №3. Они исполнили песню-благодарность своему второму дому. В зале, пожалуй, не осталось никого, кого бы не тронула это милая и душевная песня. После них последовали номера других общежитий. Заводные танцы, всеми известные и любимые песни, стэм, который вызвал улыбку на лицах даже самых серьёзных людей. Но мы ожидали прихода наших ребят. И наконец они вышли показать свой танец. Заводные девчонки из общежития №8 с песней:” Showmehowyouburlesque”. Как только появилась надпись о том, кто сейчас будет выступать , зал взорвался поддержкой ребят, сидящих в зале и болеющих за свое, уже ставшее родным, общежитие. Девушки показали высочайший уровень подготовки и подарили массу положительных эмоций зрителям. После их выступления еще долго были слышны аплодисменты, а мужская половина зала явна была огорчена их уходом. После окончания выступления команд других общежитий, на сцену поднялся великолепный и неповторимый Дядя Ваня. Все были в восторге от появления знаменитого певца, ведущего и, по совместительству, преподавателя. Он исполнил несколько песен из своего нового альбома «#ЛЮДИ». В окончании праздника все участники и участницы мероприятия получили сладкие призы, а все зрители возможность сфотографироваться на память со всеми выступавшими.

Выходя из зала меня, как и многих других людей, посетивших концерт, еще не покидали эмоции от увиденного. Мероприятие произвело невероятное впечатления от стольких необычных и неповторимых номеров. Я полностью уверена, что и в следующем году обязательно посещу этот праздник. А тем, кто, к сожалению, не смог на него прийти в этом году, я советую не расстраиваться. Кто знает, может в другой раз именно вы сможете подняться на эту самую сцену и поразить зрителей своими талантами. “Наш дом - общежитие” – это, в первую очередь, праздник от студентов для студентов и мы будем ждать с нетерпением следующего года, чтобы еще раз испытать чувства радости и гордости от выступлений ребят из нашего родного общежития!

Автор: СИКОРСКАЯ Карина