220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Глава администрации Советского района Трущенко Ю.В. в рамках единого дня информирования посетил трудовой коллектив филиала «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго»

21 февраля 2019 года в рамках единого дня информирования состоялась встреча главы администрации Советского района г. Минска Трущенко Ю.В. с трудовым коллективом филиала «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго» под руководством директора филиала Шершеня А.П. и заместителя директора по общим вопросам и идеологии филиала Амбражевича М.М.

В ходе встречи глава администрации ознакомился с материально-технической базой предприятия, условиями работы трудового коллектива. Руководителя района интересовали вопросы социально-экономического развития организации, перспективы, проблемные вопросы.

Речь шла о программе модернизации отрасли, руководство предприятия обратило внимание на обеспечение полной оплаты за потреблённую электрическую и тепловую энергию ряда предприятий и организаций Советского района.

Встреча прошла в формате диалога с трудовым коллективом на рабочих местах.

На все вопросы были даны ответы в ходе встречи.

Справочно:

Филиал является обособленным подразделением РУП «Минскэнерго».

Основными целями деятельности организации являются:

  • осуществление сбыта электрической и тепловой энергии;
  • осуществление коммерческого учета электрической энергии;
  • хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли.

Основными функциями филиала «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго» являются:

  • реализация электрической и тепловой энергии и обеспечение своевременного и полного сбора денежных средств от реализации энергии;
  • производство расчетов с потребителями за потребленную ими электрическую и тепловую энергию на основании показаний коммерческих приборов учета;
  • организация установки приборов учета потребления электрической энергии потребителями, а также техническое обслуживание и ремонт приборов учета электрической энергии, обеспечение периодической государственной поверки электросчетчиков в сроки, установленные Госстандартом.

В филиале «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго» действует первичная организация Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

В филиале уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни, популяризации спорта среди работников филиала, укреплению здоровья, развитию физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы, вовлечению молодежи в занятия физической культурой.