220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Республиканская профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите - детей!»

В январе – феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка (пассажир и пешеход), еще 44 получили травмы. По статистике, 70 % ДТП с участием детей совершаются по вине взрослых.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей на дорогах, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения в период с 6 по 15 марта 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите - детей!».

В период акции организована широкая информационная и разъяснительная работа среди населения, в трудовых коллективах, в средствах массовой информации по поводу безопасности детей на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

Во всех учебных заведениях проходят встречи, лекции, занятия и беседы с детьми, во время которых инспекторы ГАИ напоминают правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах, уделяют внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудники ДПС усилили контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей, сосредоточили внимание на пресечении нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также взрослыми при сопровождении детей.

Госавтоинспекция проводит дополнительные обследования технических средств организации дорожного движения и улично-дорожной сети вблизи учреждений образования.