220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе активно продолжаются работы по наведению порядка и озеленению территории

В Год малой родины в Советском районе продолжаются мероприятия по наведению порядка.

В рамках весеннего месячника проводятся акции по посадке деревьев и кустарников, уборке территорий от мусора, окраске малых архитектурных форм во дворах, детского игрового оборудования, спортивных площадок, акции по сбору вторичных материальных ресурсов, старой бытовой техники, очистке общих балконов от мусора, отлову безнадзорных животных, соблюдению правил парковки на дворовых территориях и др.

Реализуются масштабные акции с участием трудовых коллективов организаций района, учащейся и работающей молодежи, депутатов, представителей общественных объединений, органов территориального самоуправления, населения.

Так, 13 апреля работы по благоустройству, наведению порядка и озеленению территории Советского района г. Минска осуществляются на 89 объектах с участием более 2 000 человек, высажено 340 деревьев, 1355 кустарников, в том числе:

наведение порядка и благоустройство на 9 объектах района с участием более 300 учащихся высших и средних специальных учреждений образования района, активистов ОО «БРСМ» и представителей районных организаций профсоюзов.

Так, на территории сквера Слепянской водной системы по ул. Мирошниченко учащиеся Минского радиотехнического колледжа и представители трудового коллектива с семьями ООО «Статускво» высадили 55 деревьев (ивы плакучие), установлены памятные таблички «Заряжены сделать город зеленым».

проведение акции по закладке «Аллеи труда» в честь 115-летия профсоюзного движения Беларуси с участием Минского городского объединения организаций профсоюзов, профсоюзных организаций Советского района г. Минска, молодежи, ветеранов профсоюзного движения, депутатов. Сертификаты об участии в акции будут вручены руководителям профсоюзных организаций;

по благоустройству территории кладбища «Военное» с участием 30 учащихся средних специальных учреждений образования района;

проведение акции по благоустройству 60 мемориальных досок «Помним! Чтим! Гордимся!» с участием 400 учащихся учреждений общего среднего образования района;

акция по наведению порядка на 17 дворовых территориях района «Чистый дворик» с участием 175 учащихся учреждений общего среднего образования района.

наведение порядка на территории района с участием 25 работников администрации района.

акции по наведению порядка «Чистый двор – уютный дом!» по благоустройству и озеленению территорий, прилегающих к общежитиям, расположенным на территории Советского района г. Минска.

Справочно:

В рамках проведения месячника по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории Советского района г. Минска»:

1. С 30 марта по 23 апреля 2019 года проходит молодежная акция «Наша память – ветеранам!» по благоустройству территории кладбища «Военное» с участием учащихся высших и средних специальных учреждений образования района, активистов ОО «БРСМ». В акции приняло участие более 500 человек.

2. На объектах района проходят мероприятия по наведению порядка и озеленению с участием учащихся высших и средних специальных учреждений образования района и активистов ОО «БРСМ».

В период с 23 марта по 13 апреля 2019 года приняло участие более 1000 человек на 23 объектах.

3. Акция по наведению порядка «Чистый дворик» собрала на дворовых территориях района учащихся учреждений общего среднего образования района и активистов ОО «БРСМ».

В период с 11 апреля по 13 апреля 2019 года на 37 объектах приняло участие более 500 человек;

4. Активистами Советского РК ОО «БРСМ» проведены акции «Восстановление святынь Беларуси», «Мой родны кут» «Мы выбираем помощь пожилым людям» по наведению порядка и благоустройству.

В период с 23 марта по 13 апреля 2019 года на 8 объектах района с участием более 200 человек.

5. Проводятся акции по наведению порядка «Чистый двор – уютный дом!» по благоустройству и озеленению территорий около общежитий, расположенных на территории Советского района г. Минска.

6. В настоящее время проводится акция по благоустройству 60 мемориальных досок «Помним! Чтим! Гордимся!» с участием учащихся учреждений общего среднего образования района.

7. С участием работников учреждений здравоохранения на территориях, прилегающих к поликлиникам района проведено благоустройство территории, высажено 55 деревьев (ели, сосны, липы и др.) в рамках акции «Чистый район - здоровый район».