220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Лучшую многодетную семью выбрали в Советском районе

Стало доброй традицией накануне Международного дня семьи проводить конкурс «Лучшая многодетная семья Советского района г. Минска».

И 24 апреля 2019 г. в ГУО «Гимназия № 15 г. Минска» встретились многодетные семьи района, чтобы доказать, что они - лучшие.

Справочно:

Цель конкурса: укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций, популяризация образа многодетной семьи, а также организация культурного досуга семей, воспитывающих детей.

Организаторы конкурса: администрация Советского района, Советская районная организация РОО «Белая Русь», Советское районное объединение профсоюзов, Советская районная организация ОО «БРСМ», Советская районная организация ОО «Белорусский союз женщин», Советская районная организация ОО «Белорусский фонд мира», ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска».

Партнеры мероприятия: РО «Молодежная миссия «Чистое сердце», ООО «Монтбрук», общественные объединения района.

За право носить звание лучшей боролись 5 семей. Среди них чета Крот.

— Старшей дочери Анне 14 лет. Она занимается в модельной школе и увлекается танцами. Анне 10, она будущая теннисистка. Пятилетний Арсений в сентябре собирается в школу. Как и супруг Сергей, профессиональный спортсмен, сын играет в футбол, — знакомит с родными мама Ольга.

— Мы всё делаем вместе и с радостью, — улыбается Анна. — Оттого для конкурса выбрали наряды жизнерадостного желтого цвета.

Супруги Дмитрий и Инна Орешкевич, воспитывающие 4 детей, чтят историю и белорусские традиции. Не случайно они выступали в футболках с национальным орнаментом. А семья Ли, в которой растут 5 дочек и сыночков, предпочла костюмы благородного синего цвета.

В творческих конкурсах участники представляли семейный герб, знакомили со своими корнями, рассказывали об увлечениях. А еще делились секретами успеха.

— Залог счастливой, дружной семьи — поддержка и понимание, — считает многодетная мама Татьяна Ромашко. — Надеюсь, что в будущем дети сохранят эти семейные ценности.

К слову, на конкурсе семья Ромашко оказалась самой богатой детишками. Супруги Татьяна и Александр воспитывают 8 детей. Старший сын Александр — студент БГТУ, работает на заводе им. Вавилова. Николай — учащийся колледжа хлебопечения. Дарья, Диана, Вероника, Илья, Яна и Артур учатся в школе № 34.

Удивили красивыми именами, которые дали деткам, супруги Ли. Лель и Екатерина воспитывают Анну-Марию, Есфирь, Самуила, Авраама и Иосифа. А Андрей Свиридович и Александра Михнюк — мама и папа двух дочек и двоих сыночков — покорили зрителей и жюри артистизмом и трогательным отношением друг к другу.

Несмотря на волнение, которое испытывали и маленькие, и большие участники конкурса, в зале царила особая теплая атмосфера. Праздник получился по-настоящему семейным.

Определить победителей жюри, а в него вошли заместитель главы администрации Советского района, председатель Советской районной организации РОО «Белая Русь» Оксана Волкова, руководитель районного Территориального центра социального обслуживания населения Светлана Привалова, директор СШ № 53, депутат Мингорсовета, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Слепян, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Марковская, настоятель костела Святого Роха Юрий Санько и другие, было непросто.

Интрига разрешилась в заключительном состязании, посвященном 75-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

В течение трех минут конкурсанты составляли письмо из 1945-го. Лучше всего это удалось семье Свиридович-Михнюк. Теперь она будет представлять Советский район на городском конкурсе.

Без подарков не остался никто: все участники получили сладкие угощения и призы.