220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
С работниками филиала «Автобусный парк № 7» КТУП «Минсктранс» встретились заместитель председателя Мингорисполкома Цуран А.Н. и глава администрации Советского района Трущенко Ю.В.

В рамках проведения единого дня информирования по теме: ПОБЕДА. НЕЗАВИСИМОСТЬ. ПАМЯТЬ (к 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков) с работниками филиала «Автобусный парк № 7» КТУП «Минсктранс» встретились заместитель председателя Мингорисполкома Цуран А.Н. и глава администрации Советского района Трущенко Ю.В.

На встрече были рассмотрены основные вопросы социально-экономического развития города Минска, в частности развития IT-сферы, деятельности самозанятых граждан в экономике, создания новых рабочих мест, развития социальной сферы, обслуживания жилищного фонда и озеленения города Минска.

Заместитель председателя Мингорисполкома призвал присутствующих бережно относиться к столице, принимать активное участие в благоустройстве, озеленении и наведении порядка на территории, где проживает каждый из нас, а также наши дети.

В заключении, Артем Николаевич поздравил сотрудников организации с наступающей знаменательной датой для нашей страны - 75-й годовщиной освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, пригласил принять участие в городских мероприятиях.

Учитывая, что завтра – открытие II Европейских игр в столице, были обозначены основные площадки проведения соревнований.

На встрече представители трудового коллектива задавали вопросы, касающиеся строительства жилья для многодетных семей, регулирования интенсивности движения транспорта на 1-ом и 4-ом переулках Кольцова.

Гости встречи ответили на вопросы работников организации.

Кроме того, в ходе встречи гости ознакомились с материально-технической базой организации, посетили ремонтные мастерские, объекты социальной сферы, здравпункт, столовую, станцию технического обслуживания автомобилей, пообщались с сотрудниками организации.

Справочно:

Филиал «Автобусный парк № 7» входит в состав коммунального транспортного унитарного предприятия «Минсктранс» в качестве обособленного подразделения, не является юридическим лицом и действует на основании Положения, утвержденного в соответствии с Уставом предприятия его генеральным директором.

Цели деятельности филиала:

  • удовлетворение потребностей населения, предприятий и организаций в пассажирских перевозках автобусным транспортом;
  • осуществление хозяйственной деятельности, направленной на получение прибыли.

Дата основания: 16 августа 1971 года.

Количество автобусов - 321 ед.

В филиале работает современная диагностическая станция для осуществления государственного осмотра транспортных средств; выполняется техническое обслуживание и ремонт автомобилей; предоставляются автобусы для обслуживания организаций и частных лиц; оказываются услуги по проведению предрейсового осмотра водителей; принимаются заказы на проведение в столовой спецмероприятий, приготовление блюд; осуществляется почасовая аренда актового и спортивного зала.

На балансе филиала находятся три диспетчерские станции, общежитие, столовая, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Численность работников филиала составляет 1 106 человек.

В филиале, общежитии, диспетчерских станциях оформлены стенды, на которых регулярно обновляются материалы, отражающие идеологическую, информационную, социальную и профсоюзную работу на предприятии.

Команда филиала ежегодно принимает участие в круглогодичной спартакиаде государственного предприятия «Минсктранс», в городских и районных мероприятиях. Работники филиала активно посещают спортивные секции на базе ФОКа АП-7: волейбол, мини-футбол, теннис, бильярд, дартс.