220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе вдоль МКАД планируют высадить более 20 тыс. кустарников

Акция «Сделаем район зеленее вместе!» прошла в Советском районе 23 октября.

К участию пригласили студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского национального технического университета, учащихся ряда колледжей, расположенных в Советском районе, — в общей сложности 30 человек. Ребята оказали помощь работникам «Зеленстроя» в озеленении склонов вдоль МКАД: высадили кусты спиреи японской. Участников акции поощрили пригласительными билетами на выставку ретро-автомобилей.

— По традиции профсоюзные активисты района не остаются в стороне от мероприятий городского месячника по благоустройству. Минувшей весной в честь 115-летия профсоюзного движения Беларуси мы заложили Аллею труда на ул. Гамарника, а сейчас вносим вклад в озеленение МКАД, — говорит председатель Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Галина Зверко.

— Рассчитываем, что растения неплохо приживутся здесь, поскольку спирею японскую отличают неприхотливость и жизнестойкость, — рассказывает старший мастер «Зеленстроя Советского района» Анастасия Шкрылева. — В целом нынешней осенью на откосах вдоль МКАД планируем высадить 21 221 кустарник: спирею разных сортов, пузыреплодник, дерен, розу морщинистую. Посадочный материал поставляют УП «Бровки Минскзеленстроя» и экспериментальная база «Щемыслица».

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»