220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Наталья Кочанова встретилась с трудовым коллективом ЦУМа

Глава администрации Президента Наталья Кочанова в канун юбилея ЦУМа встретилась с его трудовым коллективом.

Начался визит с экскурсии по торговым залам. Н. Качановой рассказали об особенностях организации торгового процесса, о предлагаемом ассортименте, политике скидок. Познакомили также с социальной инфраструктурой предприятия — расположенными на верхнем этаже тренажерным залом, парикмахерской и комнатой психологической разгрузки для сотрудников.

В актовом зале состоялся диалог с работниками универмага. В своем выступлении глава администрации Президента коснулась разных аспектов жизни страны. Рассказала о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания и количестве зарегистрированных кандидатов в депутаты по всей Беларуси — 560 человек. Как оказалось, особенно активно выдвижение претендентов на депутатский мандат прошло в Минске. Здесь на каждое место претендуют не менее четырех человек, а на некоторых участках число кандидатов достигает восьми.

Кочанова подробно остановилась на задачах в сферах занятости населения, ценообразования, здравоохранения, образования, социальной политики. Когда пришло время вопросов из зала, они были актуальными и разноплановыми.

— Я не случайно выбрала для посещения этот коллектив. Почти тысяча работников — это сопоставимо с целым заводом. Хотелось услышать их предложения, пожелания. Вижу, что экономическая ситуация здесь благополучная. Коллектив активный, задавали много вопросов. Хорошо, когда люди тебя не просто слушают, но и активно участвуют в разговоре, — отметила по итогам встречи Н. Кочанова.

Довольны встречей остались и сотрудники универмага.

— Когда видишь человека по телевизору — это одно, а пообщаться вживую — совсем другое, гораздо интереснее. Наталья Ивановна ясно довела и свою позицию, и позицию руководства страны по значимым для многих людей вопросам. Думаю, все, кто присутствовал в зале, почерпнули для себя немало полезной информации, — сказала председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ЦУМ Минск» Татьяна Сентюрева.

— Открытый диалог, глаза в глаза. Наталья Ивановна компетентно ответила на все заданные вопросы. И что очень важно, выказала готовность помочь в решении проблем, если они возникнут, — поделился начальник отдела организации торговли ОАО «ЦУМ Минск» Павел Ельканович.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»