220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе прошла общественно-культурная акция «Голосуй, 100лица!»

На площадке у Минского Комаровского рынка прошла общественно-культурная акция «Голосуй, 100лица!».

Ее организовали администрация Советского района совместно с районной организацией «Белая Русь».

Минчане, среди которых было много молодежи, пришли пообщаться с кандидатами в депутаты и их доверенными лицами, которые развернули свои программы и палатки напротив входа в крытый павильон.

— Пришла сюда, потому что хочу определиться, за кого голосовать. И не по информации на листовках, брошенных в почтовый ящик, а лично пообщавшись с кандидатами, — говорит жительница Советского района Мария Соколюк. — Считаю, такие политической ярмарки — отличная возможность склонить электорат на свою сторону в преддверии дня выборов.

На импровизированной сцене выступали артисты белорусской эстрады — Сергей Комаровский, ELEN, Влада Сазонова, Ольга Змурщик, Алексей Гросс, Анна Благова. Помимо своих композиций они пели кавер-версии хитов известных рок-исполнителей, что привело в восторг зрителей. Те подпевали, танцевали, кричали: «Браво!». Несмотря на ненастную погоду все вокруг были заряжены позитивом.

Граждане могли оставить наказы избирателям, написав их на листочках и опустив в специальные ящики.

— Мне бы хотелось, чтобы депутаты больше внимания уделяли молодежному направлению, — поделилась студентка одного из минских колледжей Анна Михайлова.

Молодежные активисты проводили флешмобы, дарили горожанам красно-зеленые ленточки, воздушные шары и листовки с напоминанием о предстоящих выборах. Большой популярностью пользовалась фотозона, где каждый мог сделать памятный снимок с хештегом «#Я приду!».

— Мы призываем граждан прийти 17 ноября на выборы и оставить свой голос, тем самым повлияв на дальнейшее развитие нашей страны, — говорит первый секретарь Советского районного комитета БРСМ Анастасия Маслова. — Кроме того, все желающие могут поучаствовать в конкурсе: для этого нужно сфотографироваться на фоне нашего баннера и выложить снимок в интернет. Все подробности можно узнать на сайте БРСМ.

К слову, аналогичная акция пройдет здесь же и в следующую субботу, 16 ноября. Своими выступлениями минчан также будут радовать артисты, а те, кто не успел определиться, за кого голосовать, смогут познакомиться с кандидатами, задать им интересующие вопросы.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»