220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Белгосфилармонии состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию средней школы № 19 имени Янки Купалы

В Белгосфилармонии состоялся торжественный вечер, посвященный 100-летию средней школы № 19 имени Янки Купалы.

На праздник пришли ученики, их родители, учителя и ветераны, которые напрямую связаны с учебным заведением. К присутствующим с торжественной речью обратилась директор средней школы № 19 Алла Жуковская:

– Нам уже 100 лет. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда, нынешних работников, учащихся и их родителей — незабываемое событие. Оно дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы истории… Сколько бы не миновало лет, наша школа, где были прожиты неповторимые мгновения, становится для нас только ближе и дороже. По-прежнему каждое утро она радушно открывает свои двери для посетителей…

Директор отметила, что за 100 лет из стен школы вышло множество выпускников и каждым можно гордиться. Она также пожелала педагогам оптимизма, творческих поисков, новых побед, достижений, талантливых учеников.

На празднике присутствовало много почетных и уважаемых гостей – не только выпускники школы, но и представители Министерства образования. Со словами поздравления от имени министра образования Игоря Карпенко выступил начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Эдуард Томильчик:

– Эта прекрасная дата объединяет бывших и нынешних учеников, педагогических работников и всех, кому дорога школа, ее история и традиции. Доброе отношение к детям, работоспособность и целеустремленность коллектива создали в школе атмосферу уважения, доброжелательности и творчества… Желаем коллективу успехов, вдохновенного труда на благо нашей Родины, доброго здоровья и личного счастья.

Школа в подарок от ведомства получила мультиборд. За долголетний плодотворный труд благодарностью Министерства образования наградили легенду и ветерана школы Александра Фельдмана. Также, благодарности за особые заслуги получили ряд других педагогов. Прозвучало поздравление с праздником в адрес школы и от имени главы администрации Советского района Юрия Трущенко. Его озвучила заместитель главы администрации Оксана Волкова.

В качестве подарка для всех гостей состоялась концертная программа.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»