220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Профессионально-технический колледж имени Н.А. Кедышко отметил 95-летие

Праздничное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования учебного заведения, прошло в Минском государственном профессионально-техническом колледже декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко 29 ноября.

Свою историю колледж декоративно-прикладного искусства отсчитывает с ноября 1924 года, когда было создано фабрично-заводское училище коммунального хозяйства, которое готовило рабочих для Наркомата коммунального хозяйства. Свой нынешний статус учебное заведение получило в 2007 году. А его самым известным выпускником является Герой Советского Союза Николай Кедышко, имя которого носит колледж.

В разное время в колледже готовили штукатуров, плотников, печников, бондарей и даже сапожников. Сегодня же обучение ведется по двум направлениям строительному и декоративно-прикладному.

Поздравить преподавателей и учащихся с красивой датой пришли представители местной власти, общественных организаций, базовых предприятий, ветераны. Приветственный адрес от министра образования зачитал директор департамента контроля качества образования Министерства образования Михаил Мирончик. Поздравления от городской и районной власти прозвучали из уст заместителя комитета по образованию Мингорисполкома Марины Юркевич и начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района Виталия Адамовича. Выступающие также вручили почетные грамоты и благодарности лучшим работникам учебного заведения.

— Для нас 95-летие колледжа это не просто историческая веха, но и возможность вспомнить тех, кто десятилетиями предан нашему общему делу, — отметила директор колледжа Анна Бойко. – Все вместе мы делаем все возможное для того, чтобы на первые рабочие места из нашего учебного заведения приходили настоящие специалисты.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»