220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе представили нового главу администрации

Новый глава администрации Советского района Сергей Хильман приступил к своим обязанностям 23 марта.

Как известно, 16 марта Глава государства сделал новые кадровые назначения. С 23 марта в должность вступил новый глава Советского района столицы. Представил нового руководителя первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский. Он вручил удостоверение главы районной администрации.

— В этот ответственный период от вас будет зависеть, как организуете работу в районе, как сможете выполнять доведенные показатели. Именно от вас зависит дальнейшее развитие района в целом. Хочу пожелать успехов, — напутствовал Ф. Римашевский.

По словам С. Хильмана, должность руководителя районной администрации для него совершенно новая работа.

— Одно дело — курировать район, другое — руководить и отвечать за все, что здесь происходит. Бывший глава района Юрий Трущенко очень высоко оценивал кадровый потенциал администрации. Надеюсь, с вашей помощью мы удержим те высокие показатели, которые район занимает в городе в последние годы, — отметил новый руководитель. — Район очень интересный: здесь размещены несколько крупнейших и ведущих вузов страны, есть крупное производство. В Советском районе проживает более 160 тыс. населения. В последние годы он показывает хорошие результаты. Надо сохранить то, что наработано прежним главой администрации, а также руководителями предприятий и организаций. Работы хватает.

Справочно

Сергей Хильман родился в 1964 году в деревне Гребень Гомельской области. В 1993 году окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1999 году — Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное управление».

С. Хильман трудился в разных должностях, в том числе в ЦК Белорусского патриотического союза молодежи, в отделах идеологии и кадров Миноблисполкома, в управлении региональной политики Администрации Президента Беларуси. В 2009 году возглавил главное управление идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, а в 2014-м находился на посту заместителя министра информации Беларуси. С марта 2016 года по настоящее время С. Хильман руководил КПУП «Минскреклама».

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»