220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» производит маски для университета

Белорусский национальный технический университет активизировал все возможные ресурсы и подразделения для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. В университетском технопарке начали печатать на 3D-принтере экранные маски для медиков и детали для аппаратов вентиляции легких.  Кроме этого, на протяжении недели филиал  БНТУ "Минский государственный технологический колледж шьет тканевые маски, которыми, в первую очередь, обеспечиваются обучающиеся и работники нашего университета.  

Пошив тканевых масок осуществляется в учебно-производственных мастерских колледжа, которые оборудованы швейными машинками. Работают на производстве как мастера, так и волонтеры – учащиеся 2 курса специальности "Техник-технолог швейного производства". Готовые изделия передаются университету. Не так давно колледж обеспечил масками студентов 6 общежития БНТУ. 

"Все мы понимаем положение наших студентов и работников, которые находятся в общежитиях и хотят максимально себя обезопасить, и максимально стараемся помочь по мере своих возможностей. Материалы для производства закуплены за счет собственных средств колледжа", - поясняет заместитель директора по учебно-производственной работе колледжа Дмитрий Борисович Ловец. "Мы работаем под руководством мастеров учебно-производственных мастерских, которые вместе с нами садятся за швейные машинки. В течение дня мы стараемся изготовить как можно больше масок. Например, вчера мы изготовили более 300 масок, на сегодня-завтра осталось изготовить еще около 1000 штук. В общей сложности необходимо 2150 изделий", - прокомментировала одна из учащихся-волонтеров.

"Если есть какие-то контрольные или лабораторные работы, то у нас есть возможность их сдать чуть позже. Разумеется, наши преподаватели и одногруппники полностью нас поддерживают в этом плане и помогают с лекционными и другими материалами. На наш взгляд, делать добро и помогать может любой, главное –  желание",  –  резюмировала девушка.

Источник: https://times.bntu.by/s/6887-proizvodstvo-masok
© TIMES.BNTU.BY