220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«Мы разам!» Легенды минского «Динамо» приняли участие в открытии фестиваля футбола в Минске

Местом проведения матчей был выбран обновленный спортивный комплекс плоскостных сооружений на улице Гамарника. В минувшем июне предприятие «Физкультура и здоровье», на чьем балансе находятся эти площадки, за счет собственных средств произвело замену искусственного покрытия полей и благоустроило прилегающую территорию. Сегодня все желающие могут испытать свое мастерство на малом и большом футбольных полях, теннисных кортах и универсальной площадке для игровых видов спорта.

Старт нынешнему футбольному фестивалю дал глава администрации Советского района Сергей Хильман:

—  Мы собрались на открытие праздника и одновременно двух прекрасных стадионов.  В последние годы площадки утратили былую привлекательность, но сегодня получили новую жизнь, — сказал он. – Уверен, что равняясь на ветеранов белорусского футбола, наши начинающие игроки добьются таких же впечатляющих результатов.

Помериться силами в своих группах в субботу вышло 12 команд: юные футболисты, занимающиеся в спортивных клубах и любительские дружины взрослых. Перед началом игр в качестве талимсанов грядущих побед футболисты брали автографы у прославленной динамовской четверки: вратаря Ю. Курбыко, защитника Ю. Трухана, полузащитника Ю. Пудышева и нападающего Г. Кондратьева. В 1982 году минчанам удалось совершить невозможное — завоевать золото Чемпионата СССР! В гостевой встрече под неумолкающий рев трибун с перевесом в один мяч они тогда вырвали победу у московского «Спартака».

Государственный флаг под звуки гимна поднимали Ю. Курбыко и самый юный участник турнира Арсений Мовчан.

— Основная цель нынешнего фестиваля – это, конечно же, создание жителям района, почетным гостям и всем присутствующим отличного летнего настроения, — отметила заместитель главы администрации района, председатель Советской районной организации РОО «Белая Русь» Оксана Волкова. – Также мы призываем всех присоединится к нашему движению «Советский район — территория здоровья».  В Беларуси огромное внимание уделяется развитию как профессионального, так и любительского спорта, и сегодняшний день тому подтверждение.

По информации агентства «Минск Новости»