220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«МЫ - БЕЛАРУСЫ»

Посвященный Году малой Родины, в преддверии выборов Президента Республики Беларусь для жителей Советского района г. Минска по инициативе координационного совета организационных структур общественных объединений и политических партий Советского района г. Минска проведен праздник «МЫ –БЕЛАРУСЫ!».

Были организованы различные интерактивные зоны, спортивные состязания, культурно-развлекательная программа, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, детские игровые площадки.

Открыла программу песней «Белая Русь» работник ГП «ЖЭУ № 4 Советского района г.Минска» Яна Лисовец.

Насыщенная и разноплановая программа позволила людям разных возрастов принять активное участие в празднике. Дети с аниматорами играли в подвижные игры, рисовали на асфальте, выступали в качестве актеров пальчикового театра. Родители в это время имели возможность проявить свои способности в декоративно-прикладном творчестве, поучаствовать в квестах «Секреты здоровья», «Улицы Минска», «Скажы па беларуску», посетить летнюю читальню.

Наиболее активными были люди старшего поколения, которые с удовольствием пели военные песни под баян, танцевали, участвовали в конкурсах.  

Приятным сюрпризом стало выступление творческой группы ОАО «Амкодор-Белвар» под руководством лауреата международного фестиваля цыганского искусства «Гиля ромэн» Александра Пилецкого.

В рамках мероприятия организаторы также информировали население выборной компании и приглашали принять активное участие в выборах Президента Республики Беларусь.

Праздник получился ярким и запоминающимся  благодаря  совместной и слаженной работе общественных организаций, а это: Советская районная организация ветеранов, Советская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь», Советское районное г. Минска объединение организаций профсоюзов, Советский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с Управлением по образованию администрации Советского района г. Минска, Центральной библиотеки им.Я.Купалы, ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи», ГУО «ЦДО детей и молодежи «Светоч» г. Минска» и СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение таких праздников двора станет хорошей традицией и будет способствовать укреплению дальнейшей дружбы общественных организаций и жителей района.

Ведь, мы белорусы, и нас объединяет одно – большая любовь к своему дому, своей улице, своему городу, своей родной Беларуси!