220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж», прошло 1 октября в актовом зале БГУИР.

В этот день в адрес учреждения образования, преподавателей и учащихся звучало много теплых слов.

— Свой 60-й юбилей колледж встречает стабильными достижениями в области образования. Каждая из побед — плод труда всего коллектива: преподавателя, сотрудника, учащегося. Сочетание молодости и зрелости, опыта и амбиций, стремление к лучшему результату, взаимопонимание — все это и есть наш колледж, — выступил директор колледжа Сергей Анкуда. — Спасибо за верность, за развитие лучших традиций, преображение и процветание колледжа, ставшего для нас всех родным домом.

Среди прочих на мероприятии присутствовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва Сергей Дик, ректор БГУИР Вадим Богуш, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района Виталий Адамович, председатель Минского городского Совета руководителей колледжей, директор филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» Николай Жгун.

— Сегодня колледж — современное динамично развивающееся учреждение образования, выпускающее конкурентоспособных специалистов в области информационных технологий. Его талантливый педагогический состав всегда отличался высоким профессионализмом, творческим и инновационным подходом к процессу обучения, полной отдачей любимому делу, — зачитала письмо министра образования Республики Беларусь Игоря Карпенко заместитель начальника главного управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Александра Петрова.

За многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, успехи в подготовке квалифицированных специалистов и в связи с 60-летием Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, филиала Минского радиотехнического колледжа, за достижения в защите труда, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, достижение высоких показателей в работе присутствующих педагогов наградили грамотами и благодарностями Министерства образования, Центрального комитета Белорусского профсоюза образования и науки, БГУИР.

— Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии колледжа, именами тех, кто стоял у истоков его создания и обеспечивал развитие. За эти годы он получил широкое признание как одно из ведущих учреждений образования страны по подготовке высококвалифицированных специалистов, — обратился к присутствующим глава администрации Советского района Сергей Хильман. — В колледже созданы все условия для плодотворного учебного процесса, здесь достойная организация труда, отдыха и быта для сотрудников и учащихся.

По информации агентства «Минск – Новости»