220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Накануне Дня учителя коллектив гимназии № 6 поздравили шефы — государственное предприятие «Издательство «Белорусский дом печати».

 Для меня этот день — великий праздник, ведь в моей семье тоже были педагоги, — сказал заместитель генерального директора по производству и идеологической работе издательства Юрий Ариховский.  А 35 лет назад, летом 1985 года, именно в этом учебном заведении я получил аттестат о среднем образовании. И сегодня разрешите от имени шефов поздравить всех работников гимназии с Днем учителя, пожелать вам здоровья и силы духа. Ведь через ваши сердца проходит самое дорогое, что есть у каждого из нас, — наши дети, которым гимназия дает путевку в жизнь.

Символический букет цветов от шефов педагоги гимназии решили вручить ветерану педагогического труда, ветерану гимназии, заслуженному учителю БССР Василию Ильичу Барану.

 Василий Ильич все годы своей работы трудился в нашей гимназии, вел уроки трудового обучения, — уточнила директор учебного заведения Ольга Смирнова. — Его помнят и уважают не только коллеги, но и ученики. Сегодня ветеран находится на заслуженном отдыхе, а педагогическую династию в гимназии продолжает его внучка, которая преподает английский язык.

Справочно

Отсчет своей современной истории гимназия № 6 ведет с 1919 года, хотя документы государственного архива указывают на то, что она была гимназией и раньше, а называлась «Русская 8-классная женская духовная христианская гимназия». В нынешнем статусе учебное заведение существует с 1991 года. В трех корпусах гимназии обучаются около 2 000 учащихся.

По информации агентства «Минск – Новости»