220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Трудовой десант из студентов БНТУ 3 октября помогал работникам «Зеленстроя» Советского района готовить территорию под посадки.

Вблизи развязки Логойский тракт-МКАД в ближайший месяц высадят декоративные кустарники, а пока здесь готовят место для посадки.

– По размеченным линиям надо снять слой дернины, размягчить лопатами землю, — уточняет мастер «Зеленстроя» Екатерина Свиридо. – Ранее здесь были посажены туи, хотим их обыграть, дополнив «змейкой» из кустарников. На этом участке скоро добавится около 2 тысяч растений.

Помощниками «Зеленстроя» сегодня выступают студенты факультета информационных технологий и робототехники БНТУ.  Ребята разбились на группы, поделили фронт работ. Небольшой инструктаж от профессионалов – и к делу. В основном на субботник вышли парни, но есть девушки.

– Сами вызвались, – улыбаются Даша и Настя. – Нам не сложно поработать, тем более в компании одногруппников.

Девчонки говорят, что совместный труд сближает, а для первокурсников это особенно важно, помогает лучше узнать друг друга.

– Раньше уже приходилось участвовать в субботниках. Если надо – почему не помочь,  – делится один из студентов Никита.

Под руками ребят земля освобождается от слоя дернины.

– Если не снять полностью верхний слой, по весне трава начнет прорастать, – добавляет главный инженер «Зеленстроя» Анатолий Тиханович, контролируя  работу помощников. Качество его устраивает.

Как рассказал А. Тиханович, этой осенью в районе добавится примерно 12 тысяч кустарников, будут и посадки деревьев. Также во время осенних субботников предстоит привести в порядок зоны отдыха и дворовые территории.

По информации агентства «Минск – Новости»