220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе в рамках месячника по наведению порядка и благоустройству городских территорий 17 октября состоялся субботник. На 49-м километре внутренней стороны МКАД высадили кустарники.

 Мероприятие изначально планировали провести в осенний период, – отметила мастер по благоустройству и содержанию территорий УП «Зеленстрой Советского района» Екатерина Свиридо. – Вместе с моими подчиненными работало 40 юношей и девушек – студентов БНТУ. Общими усилиями посадили на откосе МКАД 200 кустарников. Выбрали спирею, так как это растение неприхотливое, способное выдержать не самые благоприятные условия окружающей среды.

В рамках субботника жители Советского района (в их числе были представители трудовых коллективов и учащиеся Минского торгового колледжа) вышли поработать еще по нескольким адресам. Так, уборка мусора и листвы проведена на ул. Олешева и ул. Широкой. Кроме того, жители около 30 районных многоэтажек привели в порядок свои дворы. Там же состоялась акция по сбору старой бытовой техники.

По информации агентства «Минск – Новости»