220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С 4 декабря временно прекращается оказание некоторых видов плановой медпомощи в поликлиниках столицы. Это закреплено приказом Мингорисполкома от 03.12.2020 № 632 «О прекращении оказания плановой медицинской помощи в городских поликлиниках», сообщили в Минздраве. 

При этом оказание экстренной травматолого-хирургической помощи в городских поликлиниках будет осуществляться в установленном режиме.

На медико-социальную экспертизу будут направлять пациентов в периоде временной нетрудоспособности и лиц трудоспособного возраста при наличии признаков инвалидности.

Диспансерное наблюдение по беременности организовано в городских поликлиниках с сокращением посещений пациентами женских консультаций, однако учитывая индивидуальные факторы риска по перинатальным и материнским осложнениям (внесены корректировки в планы ведения беременности). Работа школ по подготовке к беременности и родам организована в онлайн-формате.

Для контроля за уровнем заболеваемости коронавирусом в столице принят ряд дополнительных мер:

— с 4 декабря вызов врача на дом в городских поликлиниках возможен до 18:00, график работы медучреждений изменен;

— для оказания помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и повышенной температурой сформированы контактные бригады для приема в поликлинике и на дому;

— для работы в контактных центрах задействованы врачи-специалисты (неврологи, реабилитологи, физиотерапевты, эндокринологи и другие);

— студенты Белорусского государственного медицинского университета направлены в поликлиники для работы на условиях полной занятости.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»