220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Перечни документов, срок действия которых продлевается на полгода, установлены постановлением Совета Министров от 2 декабря 2020 г. № 687. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале

Установлены перечни административных процедур по заявлениям граждан, а также в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, срок действия выданных справок или других документов по которым продлевается на шесть месяцев, если он истек либо истекает с 10 ноября 2020 г. по 10 мая 2021-го включительно. Определен и перечень документов, выданных ИП, физическим и юридическим лицам, иных решений, срок действия которых продлевается на шесть месяцев.

Перечень административных процедур по заявлениям граждан насчитывает 190 позиций, включая принятие решения о предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, выдачу справок о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, о занимаемом в населенном пункте жилом помещении и составе семьи, о месте жительства и составе семьи, медицинской справки о состоянии здоровья.

Продление срока действия справок, иных документов и решений не мешает обращаться в уполномоченные органы за административными процедурами.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 10 ноября текущего года.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»