220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Общественную приемную, в том числе по сбору предложений и инициатив по подготовке к Всебелорусскому народному собранию, провели в администрации Советского района 10 декабря

Прием граждан провели первый заместитель главы районной администрации Алла Санковская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Дик и председатель Советского районного (г. Минска) объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, Галина Зверко. Желающих пообщаться на актуальные темы и разрешить проблемы оказалось довольно много. Чаще всего задавали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, другие приходили с предложениями, которые, вероятно, сделают район еще лучше. Одна из первых посетительниц, Екатерина Олешковская, — молодой специалист. На основе своего опыта она внесла предложение усовершенствовать законодательство в части обеспечения арендным жильем молодых специалистов. По ее мнению, эта проблема особенно актуальна в столице.

Еще одна горожанка посетовала на нерасторопность коммунальных служб. В ее доме по адресу: ул. Краснозвездная, 3, не всегда вовремя убран подъезд, а во дворе — листья. Есть проблемы и с отоплением. Кроме того, ее не устраивает, как автовладельцы паркуют машины у подъездов. Она же предложила разбить сквер в районе ул. Золотая Горка.

— Мы отремонтировали ограждение. Планируем и в дальнейшем обустраивать зеленую зону, в том числе с участием неравнодушных жителей, — сказала А. Санковская. — Периодически в этом районе мы организуем акции по посадке деревьев, субботники по уборке и благоустройству территорий, и каждый может внести свою лепту.

Председатель КОТОС № 85 Екатерина Мытько поинтересовалась, планируется ли этой зимой заливать катки. Ответ не заставил себя ждать: катки появятся, но позже. Сначала нужно дождаться снега и крепкого мороза. А председатель КОТОС № 59 Владимир Устинович расспрашивал о возможностях модернизации спортивной площадки на Полиграфической улице.

Представитель инициативной группы собственников дома № 21 по ул. Веры Хоружей Елена Дорохова принесла проект площадки, которую собираются за свой счет сделать жильцы. В планах установить баскетбольное кольцо, турники, увеличить парковку. Заместитель главы поддержала инициативу активных граждан и пообещала оказать содействие. Также минчанка пожаловалась, что в подъезде кромешная тьма: кто-то украл светодиодные лампы. Алла Санковская связалась с профильной службой, уже завтра светильники снова появятся на своих местах.

Граждане могут обращаться в общественную приемную при администрации Советского района. Расписание ее работы размещено на сайте администрации.

По информации агентства «Минск-Новости»