220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«Первое впечатление – восторг». Ребята из Воложинского района побывали во Дворце Республики на новогоднем празднике

Несмотря на праздничные выходные, около Дворца Республики многолюдно даже утром. Здесь собираются девчонки и мальчишки на Главную елку страны. Возможность побывать на масштабном представлении администрация Советского района Минска подарила и школьникам из Воложинского района. 

Сорок веселых ребят дружно отправились сначала на площадь, затем сделали совместное фото около елочки, после направились в празднично украшенный Дворец Республики. Первая реакция ребятни: «Вау!», «Как красиво!», «Ух ты!». Детям меряют температуру, раздают билеты и направляют в гардероб.

– Глава администрации Советского района Сергей Хильман решил пригласить на Главную елку страны в Минск детей из нашего подшефного Воложинского района, – рассказал заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сергей Капранов. – Им купили билеты, приготовили сладкие подарки и сувениры. После представления школьники пообедают, получат сюрпризы и с хорошими впечатлениями отправятся домой.

По словам С. Капранова, в Минске собрали тех ребят, у которых хорошая успеваемость в школе, а также творческих активистов и участников олимпиад. Поездка организована в рамках акции «Наши дети», которая не ограничилась мальчиками и девочками из Советского района столицы.

– Никогда не была во Дворце Республики, поэтому первое впечатление – восторг, здесь очень красиво, – делится шестиклассница Лиза. – На мероприятие меня пригласили буквально на днях, это было неожиданно и очень приятно. Думаю, такой подарок на Новый год мне сделали благодаря творческим успехам по итогам школьных конкурсов и постоянному участию в различных олимпиадах.

– На зимних каникулах готовлюсь к олимпиаде по русскому, английскому и математике, а эта поездка помогает развеяться и мотивирует еще усерднее заниматься, – рассказывает Аня. – Несмотря на то, что само представление еще впереди, у меня уже море впечатлений. Предвкушаю, как буду делиться ими со своими родными и друзьями!

По информации агентства «Минск-Новости»