220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Вопросы общественные и личные. С чем обращались горожане на прямую линию администрации Советского района

13 марта прямую линию в Советском районе провела депутат Минского городского Совета депутатов, директор гимназии №6 Ольга Смирнова.

Интересно, что в этот раз почти не было обращений, связанных с работой ЖКХ.

Зато Ольга Евгеньевна довольно долго разговаривала с женщиной, которая жаловалась на недостаток внимания со стороны родственников. Чтобы прояснить ситуацию, сразу после непростого разговора ведущая прямой линии позвонила брату этой минчанки.

– Нередко обращения граждан требуют моего личного участия в решении их проблем, – пояснила корреспонденту агентства депутат Мингорсовета. – Например, на одну из прямых линий поступило обращение о неудовлетворительном состоянии помещений общего пользования в подъезде жилого дома. В тот же день приехала к этому дому, вошла в подъезд, сделала снимки, поговорила с жильцами. Личное участие в изучении вопроса помогает определить степень его серьезности и сроки, необходимые для его решения.

А что касается масленицы, то и во время прямой линии Ольга Смирнова ощущала дыхание этого народного праздника. Коллеги и ученики постоянно присылали на ее мобильный телефон фотоснимки о том, как ярко и вкусно проходит прощание с зимой и торжественно встречается весна в гимназии, которую она возглавляет.

По информации агенства «Минск Новости»