220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Делегация БГУИР во главе с ректором Вадимом Богушем совершила двухдневный визит в Российский технологический университет МИРЭА в Москве.

В ходе визита ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж и президент университета Александр Сигов познакомили белорусских коллег с основными направлениями научно-исследовательской деятельности вуза, провели экскурсии по научным лабораториям и детскому технопарку «Альтаир», которые действуют на базе учебного заведения.

Руководители университетов обсудили вопросы взаимодействия в области науки и образования, в том числе реализацию совместных мероприятий в области академической мобильности и научно-исследовательских проектов.

В результате переговоров была подписана Дорожная карта развития сотрудничества. Теперь университеты будут разрабатывать совместные образовательные программы подготовки специалистов, магистров, отвечающих требованиям образовательных стандартов обеих сторон, организовывать практики и стажировки, совместно реализовывать программы повышения квалификации и переподготовки, обучающих курсов с выдачей документов о профессиональном образовании.

Также вузы договорились о проведении в будущем совместных научно-практических и научно-методических конференций, выставок, форумов, симпозиумов и семинаров, выполнении совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам предприятий реального сектора экономики обеих стран и др.

По информации агентства «Минск - Новости»