220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

18 марта глава администрации Советского района Хильман С.А. встретился со студенческим активом университета. На встрече присутствовали ректор университета  Богуш В.А. и проректор по воспитательной работе Кузнецов Д.Ф..

Глава администрации провел для студентов краткий экскурс в истории Минска и Советского района (встреча проходила в канун 83-летия со дня образования района). Речь шла о системе исполнительной власти в стране, социально-экономическом развитии, в том числе района.

После выступления Сергей Анатольевич ответил на вопросы молодежи. Ребята спрашивали о насущных для них проблемах. Некоторых интересовало, появятся ли на территории района новые велосипедные дорожки. Глава администрации отметил, что Советский район - лучший район по велодорожкам, но этим вопросом все равно занимаются. Новые появятся в реконструированном парке Дружбы народов. Также Сергей Анатольевич пообещал решить вопрос с крытой велосипедной парковкой для студентов.

Был задан вопрос и про арендное жилье для выпускников вуза. По словам главы администрации, первоочередное право на жилье имеют молодые специалисты, получившие образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшие по распределению в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста.

По информации пресс-службы БГУИР