220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В центральной городской библиотеке им. Янки Купалы состоялась встреча заместителя председателя Мингорисполкома Артема Цурана с трудовым коллективом ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска».

Встреча собрала представителей 25 городских публичных библиотек. А. Цуран рассказал, как в Минске отметят День Победы, акцентировав внимание на важности сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, недопустимости ее искажения.

— Важно помнить и чтить не только эту дату, но и многие другие, связанные со знаковыми событиями Второй мировой войны. А также отдавать должное трудовому подвигу послевоенных лет, когда наши люди, не жалея сил и несмотря на многочисленные трудности, отстроили разрушенную страну, — отметил заместитель председателя.

На встрече обсудили также актуальные вопросы развития социальной сферы, культурной жизни столицы, функционирования объектов культуры. Один из участников встречи, в частности, поинтересовался перспективами открытия публичной библиотеки в жилом районе Каменная Горка — на данный момент там нет ни одной. А. Цуран пообещал, что возьмет этот вопрос на личный контроль.

По информации агентства «Минск-Новости»