220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова встретилась с трудовым коллективом столичного медиахолдинга 4 мая.

Одним из поводов для встречи с коллективом стало 20-летие информационного агентства. Заместитель главы администрации Советского района поздравила сотрудников с праздником и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

— Хочу поблагодарить за сотрудничество, понимание, профессионализм и пожелать интересных творческих проектов, сохранения преемственности в работе, — подчеркнула О. Волкова.  Как многие знают, стенд Советского района столицы 30 мая будет размещен на Республиканской доске Почета. В этом есть и заслуга журналистов информационного агентства. Вы помогаете нам ускоряться, обращать внимание на самые простые вещи, которые волнуют людей: начиная от необходимости убрать где-то мусор, благоустроить улицы до улучшений в сфере здравоохранения.

Почетные грамоты от администрации района получили коллектив агентства «Минск-Новости» и журналисты, с которыми регулярно взаимодействуют представители администрации. Это заместитель главного редактора газеты «Минский курьер» Михаил Михайлов и обозреватель редакции газет «Минский курьер» и «Вечерний Минск» Ольга Жарина.

В ходе встречи заместитель главы района подчеркнула необходимость поддерживать связь с населением посредством встреч по месту жительства, прямых линий с населением. Также для этих целей работает общественная приемная  на базе общественной организации «Белая Русь».

— Подключение и отключение отопления, проведение ремонта — это всегда время, в которое люди обращаются особенно активно. Ковид внес свои ограничения, и теперь многие жители предпочитают решать проблемы по телефону. В связи с этим планирую активнее общаться в Сети по деловым вопросам, — рассказала заместитель главы администрации Советского района

Также О. Волкова поделилась, что в скором времени в Минске начнет работу отделение по профилактике деменции на ул. Гикало, 22. Предварительно открыть учреждение планируется к 3 июля. Еще один проект — место дневного пребывания для людей с инвалидностью на ул. Я. Коласа, 69. Сейчас администрация готовит гуманитарный проект по привлечению иностранной безвозмездной помощи на укрепление его материальной базы.

По информации агентства «Минск-Новости»