220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

5 мая чествовали работников администрации Советского района и трудовых коллективов организаций, находящихся на территории района.

Советский признан лучшим по итогам социально-экономического соревнования среди районов Минска за 2020 год. Его представители, внесшие в это достижение особый вклад, награждены Почетной грамотой Мингорисполкома. Награды вручил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

— Первое место в городском соревновании говорит о том, что здесь работают профессионалы своего дела, которые любят свой район и много делают для его развития. Хотелось бы пожелать не останавливаться на достигнутом. Надо сделать все для того, чтобы достижения приумножались, район становился все более комфортным для проживания горожан, — подчеркнул В. Кухарев.

Глава администрации Советского района Сергей Хильман в своем выступлении признался — завоевать первые позиции в столице с ее высоким уровнем деловой активности сложно, но еще сложнее удержать планку. Гордятся, что им это удается уже третий год подряд. Значимо и то, что Советский район занесен на Республиканскую доску Почета.

— Конечно, не все было просто и гладко в сложный 2020 год. Знаем свои недоработки, сделали выводы и постараемся улучшить результаты. Минск — это единое целое, и успех каждого района — успех всего города, — отметил он.

В 2020 году организациями Советского района привлечено 72 млн долларов прямых иностранных инвестиций. Трудоустроено на вновь созданные рабочие места 2,3 тыс. человек. Объем промышленного производства вырос на 8 %, экспорт товаров — на 26 % (осуществлен в 84 страны). Достигнуто 2-е место по уровню заработной платы среди районов Минска — 2 тыс. 495 рублей (рост на 630 рублей).

В числе награжденных Почетной грамотой Мингорисполкома — директор ЗАО «Сделай сам» Елена Колонтаева.

— Несмотря на все сложности 2020-го, мы смогли достигнуть достаточно хороших результатов. Прошлый год нас научил многому. Сосредоточиться, дружно налечь на весла. И при этом сохранять позитивное отношение к жизни — это важная составляющая успеха. Продолжаем развиваться. Планируем повышать зарплаты. Несколько дней назад открыли новый большой магазин, создали 35 рабочих мест, — рассказала она.

По информации УП «Агентство «Минск-Новсти»