220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, глава администрации Советского района г.Минска Сергей Хильман и заместитель главы администрации района, председатель Советской районной организации РОО “Белая Русь” Оксана Волкова посетили многодетную семью Пантюхиных и поздравили их с наступающим Днем семьи

Сенатор Лискович и глава администрации Советского района посетили многодетную семью Пантюхиных

Ольга и Вадим Пантюхины воспитывают пятерых детей. Старшему Алексею 12 лет, Василисе – 9, Виталине – 7, Вите – 3, а младшей Любиме недавно исполнился годик. Многодетная мама признается, что поздравление с Днем семьи стало для них приятной неожиданностью. В целом государство очень поддерживает семью, говорит Ольга:


– Немаловажно бесплатные учебники и питание для детей в школе. Управление социальной защиты периодически помогает нам финансово. Также пользуемся услугами социального такси, особенно когда надо отвезти ребенка к врачу. 

Сенатор Лискович и глава администрации Советского района посетили многодетную семью Пантюхиных

У маленького Вити синдром Дауна. Как рассказывает Вадим Пантюхин, когда Ольга была беременна, родители уже знали, что велика вероятность рождения ребенка с особенностями.

– Мы даже не обсуждали этот вопрос, сразу решили, что неважно, насколько трудно нам будет  – это наш сын, – говорит многодетный папа. – Витя очень активный и позитивный мальчик. Он приносит нам столько радости!..

– Мы считаем, что счастье заключено в каждом человеке, а наша семья  – это прежде всего любовь, забота друг о друге, –  уверена мама. 

Сенатор Лискович и глава администрации Советского района посетили многодетную семью Пантюхиных

Глава администрации Советского района Сергей Хильман сообщил, что принято решение заявить ходатайство о награждении Ольги Пантюхиной орденом Матери. Он также отметил, что на сегодня в Советском районе проживает 757 многодетных семей, из них 48 имеют пять и более детей. 

– Конечно, это важно, ведь демографическая безопасность  – одна из составляющих национальной безопасности страны. В преддверии Дня семьи мы встречаемся с такими семьями, изучаем проблемы. Всегда есть моменты, которые нужно дополнительно обсудить. Думаю, это тоже действует как пропаганда семейных ценностей. Они, как мы видим сегодня по странам Запада, теряют актуальность, а это противоречит нашим христианским ценностям, на которых формировался наш народ и были воспитаны мы, – считает Сергей Хильман.

Сенатор Лискович и глава администрации Советского района посетили многодетную семью Пантюхиных

По информации ИД «Беларусь Сегодня»