220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественная линейка в столичной гимназии № 22, посвященная последнему звонку, состоялась 29 мая. Одним из почетных гостей мероприятия стал глава администрации Советского района Сергей Хильман. 

В назначенное время выпускники 11 классов учебного заведения, гимназисты и их педагоги и родители выстроились для проведения торжественной части во внутреннем дворике.

Прозвучал гимн Беларуси, после чего началось мероприятие. Ведущие представили почетных гостей. Среди которых глава района Сергей Хильман, начальник управления по образованию администрации Советского района Инесса Соболенко, заместитель генерального директора ОАО «Амкадор-Белвар» Елена Шиманская. Выпускники вручили гостям цветы.

– Наша молодежь – это талантливые и целеустремленные ребята. Сегодня один из запоминающихся моментов в жизни выпускников – вы прощаетесь с родной школой. Впереди множество интересных событий и открытий. Желаю вам найти свой собственный путь и следовать ему, – обратился к одиннадцатиклассникам С. Хильман.

Директор гимназии Николай Кисель пожелал выпускникам успехов, школьникам – хороших каникул, поблагодарил педагогов за профессионализм, а родителей за то, что всегда поддерживают своих детей.

Много теплых слов прозвучало в адрес выпускников от школьников, учителей, родителей и почетных гостей. Все они желали ребятам найти свое призвание, реализовать все цели и мечты. Елена Шиманская подарила гимназии от предприятия газонокосилку.

Прозвучал последний звонок, ознаменовавший окончание учебного года. Самыми трогательными моментами линейки стали творческие номера, которыми школьники порадовали присутствующих. Родители старались сдерживать слезы, глядя на ребят. Мероприятие получилось очень добрым и душевным.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»