220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На базе Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Советского района состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

«Я, Ты, Мы, лето — вместе дружная планета» — именно так звучал девиз яркого и запоминающегося мероприятия.

— Этот праздник не зря отмечается в первый день лета, ведь дети — воплощение света, тепла и радости, — акцентирует ведущий.  Советский район богат профессиональными кадрами и гостеприимными жителями, но главная его ценность — дети. Администрация района делает все возможное для развития подрастающего поколения, открывает перед детьми новые горизонты.

Первый день лета и долгожданных каникул собрал в одном месте самых активных и креативных ребят, которые готовы покорять новые вершины и идти к победам. Открывает праздник «звездный» парад юных спортсменов Советского района.

К ребятам и многочисленным гостям мероприятия обращается глава администрации Советского района Сергей Хильман:

— Сегодня первый день лета. И он поистине выдался летним — теплым и солнечным. Ознаменован он также началом летних каникул. И еще это День защиты детей. В Советском районе много внимания уделяется оздоровлению, организации отдыха детей в летний период. В районе открыто 37 лагерей плюс один загородный. Отдохнут 2,5 тыс. школьников: для этого созданы все условия, подготовлены базы.

Продолжили праздник показательные выступления юных воспитанников Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Советского района. Самообладание и неукротимый дух продемонстрировали мастера тхэквондо, ушу и других боевых искусств, высокий артистизм — ребята из класса спортивных бальных танцев под началом тренера международной категории Снежаны Голосовой, грацию и пластику — юные гимнастки.

— Лето — лучшее время для того, чтобы вы приобрели больше жизненного опыта, насладились общением с родными и близкими, нашли новых друзей, — обращается к ребятам С. Хильман.  Для нас же, взрослых, лето — чтобы качественно подготовить учебные и дошкольные заведения, внешкольные базы, чтобы, кроме учебы, вы могли заниматься спортом, творчеством — всем тем, что вам интересно. И мы, взрослые, позаботимся, чтобы вы могли отдохнуть, оздоровиться, набраться сил, получить максимальное удовольствие и наслаждение от каникул. Здоровья всем вам, удачи, благополучия, и пусть это лето запомнится на всю жизнь!

Пожеланиями побед и успехов на пути к мечте завершилась торжественная часть праздника. Но не сам праздник. Гостей мероприятия организаторы пригласили на игровые площадки, в залы, где организованы конкурсы и квесты, в фотозоны, на мастер-классы и интерактивы. На открытой площадке ребята отрабатывают технику игры в большой теннис, неподалеку за несколькими столиками в тени деревьев тихо сражаются юные шахматисты, а чуть дальше специалисты Центра дополнительного образования детей и молодежи Советского района «Светоч» открывают художественный пленэр. Здесь же и музыка: это мастер-класс вокального исполнительского мастерства вкупе с концертной программой. Словом, активности на любой вкус — добро пожаловать в лето!

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»