220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

24 апреля в администрации Советского района г. Минска при участии представителей комитета экономики Минского горисполкома проведена встреча с крупнейшими экспортерами товаров и услуг района - ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга», ООО «Белглобалгарант», ЗАО «ИТРАНЗИШЭН», ООО «Европайп», УП «Рунак», ОАО «Амкодор-БелВар», ООО «ПРОФОПТСНАБ, Белорусский национальный технический университет и др. На встречу также были приглашены  представители инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, банковской сферы.

Открывая встречу, заместитель главы администрации Советского района Иговина А.Ю. отметила особое значение экспорта в экономике страны и роли каждого экспортера в достижении поставленных Правительством целей и задач, обозначила поквартальные показатели по экспорту товаров на 2021 год.

В рамках мероприятия состоялся конструктивный диалог представителей бизнеса и исполнительной власти: обсуждались проблемные вопросы и перспективы наращивания экспорта, новое в законодательстве о поддержке экспорта в Республике Беларусь, предстоящие международные события (выставки, ярмарки, форумы). Желающие смогли задать вопросы и внести предложения по совершенствованию экспортной деятельности отдельных видов продукции.

Конструктивный диалог представителей бизнеса и исполнительной власти по экспорту товаров и услуг

Конструктивный диалог представителей бизнеса и исполнительной власти по экспорту товаров и услуг