220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

 7 июля под руководством главы администрации района  Хильмана С.А. состоялась встреча с  руководителями  организаций торговли и общественного питания  по  вопросам  вакцинации  работников от коронавируса. Во встрече приняли участие заместители главы администрации района Волкова О.Л. и Иговина  А.Ю.

- Увеличение числа граждан, которые прошли вакцинацию от коронавируса, для нас сейчас имеет огромное значение, - сказал Сергей Анатольевич. – В медучреждениях и пунктах вакцинации имеется необходимое количество доз вакцины, а сама процедура не занимает много времени. 

Глава района напомнил, что коронавирус – заболевание, которые способно нанести не только серьезный вред здоровью, но и экономический ущерб. Поэтому руководители как никто другой должны быть заинтересованы  в вакцинации сотрудников, и их к этому стимулировать.

На встрече также присутствовали главный врач УЗ «34-ая центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска»  Дергач Н.С. и заведующий эпидемиологическим отделом ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Советского района г. Минска» Лойко И.С.

В своих выступлениях они разъяснили участникам встречи основные понятия  о вакцинации, порядок, общие требования к вакцинации, показания и противопоказания, условия проведения вакцинации и другие вопросы, касающиеся вакцинации.