220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественная церемония награждения удостоенных почетного звания «Минчанин года» прошла в парке имени Янки Купалы 11 сентября, в рамках мероприятий ко Дню города Минска.

В парке им. Янки Купалы торжественно поздравили «Минчан года»

Участников церемонии поздравил председатель Мингорисполкома Владимир Евгеньевич Кухарев.

— Сегодня мы празднуем День города, — сказал  Кухарев. — И одновременно отдаем дань памяти тем, кто на протяжении столетий строил и украшал Минск. С каждым годом столица становится все краше, и это кропотливый труд сотен людей, которые любят свой город. Те люди, что выйдут на эту сцену, на протяжении многих лет работали, совершенствовали свое мастерство. Они доказали, что все навыки и умения, свою душу отдают родному городу.

Почетное звание «Минчанин года» ежегодно присваивается Минским городским исполнительным комитетом за высокие достижения в труде, значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие столицы и другие заслуги — всего в 13 номинациях. И  в очередной раз были названы имена тех, чьими достижениями может гордиться Минск.

Среди награжденных три представителя Советского района г.Минска:

– в области культуры Анисимов Александр Михайлович, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь учреждения «Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония»;

– в сфере торговли и общественного питания– Белобокова Елена Петровна, заведующая секцией «Все для мужчин» ОАО «ЦУМ Минск»;

– в правоохранительной сфере, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, таможенных органах, силовых структурах – Станиславчик Виктор Иванович, заместитель начальника управления внутренних дел администрации Советского района г.Минска – начальник милиции общественной безопасности. 

По информации агентства «Минск-Новости».