220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Амкодор-Белвар», во время которой ответил на вопросы работников предприятия. передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Общаясь с коллективом, Владимир Кухарев подчеркнул важность вклада, который вносят промышленные предприятия столицы в валовый региональный продукт Минска. Он также отметил устойчивые темпы роста экспорта продукции, произведенной в городе. Глава администрации констатировал, что это позволяет в необходимой мере обеспечивать наполнение бюджета столицы, который из года в год сохраняет социальную направленность. В свою очередь промышленные предприятия Минска будут и дальше модернизироваться и развиваться.

В ходе выступления В. Кухарев проинформировал коллектив ОАО «Амкодор-Белвар» о ходе социально-экономического развития столицы. Он рассказал о ремонте и развитии ее улично-дорожной сети, текущем и планируемом ходе строительства метрополитена, повышении роли электрического и велосипедного транспорта, в том числе через расширение сопутствующей инфраструктуры. Глава администрации города также затронул тему комплексного подхода при капитальном ремонте жилья. Он уделил особое внимание теме вакцинации от коронавирусной инфекции, а также развитию сферы медицинского обслуживания и модернизации материально-технической базы столичных учреждений здравоохранения. Кроме того, председатель Мингорисполкома сделал акцент на развитии системы образования. Также он рассказал о развитии городов-спутников Смолевичи и Руденск.

Представители коллектива предприятия активно включились в диалог. Работники интересовались перспективами сноса индивидуальной застройки в Минске и возможностью реконструкции частных домов, которые планируется сохранить. Они также обратили внимание на безопасность дорожного движения, связанную с набравшими в последнее время огромную популярность средствами индивидуальной мобильности — электрическими самокатами, скутерами и моноколесами. Кроме того, в ходе диалога прозвучали вопросы, связанные со строительством и современным оснащением межшкольных стадионов и спортивных площадок. В. Кухарев подчеркнул, что такие сооружения должны быть доступны для всех желающих заниматься физкультурой.

Также в ходе встречи поднимались темы, связанные со строительством жилья для многодетных семей. Были высказаны предложения в части возможного корректирования графика работы некоторых пригородных автобусных маршрутов. 

По информации  агентства «Минск-Новости».